Статья дня

Воспитание особенного ребенка

Воспитание ребенка – это очень ответственный процесс, к которому нужно подходить осознанно, понимая особенности своего малыша. Ведь то, что пойдет на пользу одному ребенку, может оказаться бесполезным или даже вредным для другого.

Например, как воспитывать очень активного, шустрого и независимого ребенка, не признающего никаких авторитетов? Как обуздать этого целеустремленного ребенка, который с самого измальства живет по принципу «я сам!».

Наказания и ограничения действуют на такого ребенка не так, как на всех остальных. Ему невозможно приказать ― в лучшем случае ребенок проигнорирует ваш приказ. Зато его можно о чем-то попросить (снизу вверх) ― и ребенок обязательно выполнит вашу просьбу.

Воспитание такого особенного ребенка требует от родителей немалой выдержки, ведь эти неугомоны не понимают, что такое «опасность». Там где другой ребенок, оробев, отступит, наш особенный малыш будет рваться вперед, словно испытывая судьбу на прочность.

Так как же правильно воспитывать какого особенного ребенка? Как создать для него условия, оптимальные для развития его врожденных свойств? Своим опытом делится бабушка особенной девочки… [ссылка-1]

картинка
22.10.2014 19:17:38,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!