Статья дня

Во что играть и чем развивать?

Скажу сразу :рассуждения на тему « планшет вреден для ребенка» - в другой ветке. Я придерживаюсь другого мнения : прогресс не остановить и все хорошо в меру. С недавних пор у меня появилось интересное занятие – вылавливаю в Гугл Плее интересные приложения и игры, и коллекционирую их. Хочу поделиться с вами небольшой подборкой того, что заинтересовало меня в последнее время.
1. «Соображалка». Отличное развивающее приложение! Это замечательный сборник мини-игр, которые помогают запомнить буквы, цифры, цвета, геометрические фигуры, предметы одежы… Очень рекомендую. Больше 40 различных заданий!
[ссылка-1]
2. «Мир Букв» посвящен именно азбуке как таковой, чтобы выучить и запомнить названия букв.. Про буквы рассказывает сменой жук Боря. В игровой форем ребенок запоминает названия букв, как они выглядят. [ссылка-2]
3. «Сказка про Борю». Продолжение развивающей игрушки «Мир Букв». Это такая мини-сказка, интерактивная книжка, где малыш может выучить цвета радуги, выберет, что нужно есть на завтрак… И многое-многое другое [ссылка-3]
4. Стихи Чуковского и Барто, иллюстрации Конашевича. А что надо сделать ? Всего лишь собрать пазл или найти парные картинки. Очень милая развивающая игра. [ссылка-4]
5. Пазлы-малышки для планшета
Замечательные веселые пазлы для малышат. Картинки очень яркие, тень-подсказка не дает запутаться. Хорошее приложение, чтобы привить ребенку любовь к головоломкам и пазлам.
[ссылка-5]
картинка
картинка


*** Тема перенесена из конференции "Ребенок от 1 до 3"
28.10.2014 13:55:56,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!