Развеиваем мифы: Каждая ли Женщина хочет стать Мамой

Принято считать, что каждая женщина, достигнув определенного возраста, просто мечтает родить ребенка и посвятить его воспитанию всю себя. А если вдруг так случается, что женщина в этом отношении не проявляет особого рвения, то общество как минимум «косо смотрит», а как максимум начинает навешивать уничижительные «ярлыки».

И действительно, что это за женщина такая, что почетной миссии Матери предпочитает карьеру? На самом деле женщины, не видящие себя в роли матери, встречаются чаще, чем может показаться на первый взгляд. И нередко они сами не могут разобраться в своих приоритетах, а отсутствие желания стать матерью воспринимают как свой недостаток. И даже, вопреки нежеланию иметь детей, под давлением окружающего мнения, могут родить. Вот только ожидаемой радости материнства так и не получают. Не знают, что делать с ребенком, как взять его, как положить.

Так и не почувствовав себя полноценной мамой, эти женщины нередко оставляют ребенка на воспитание бабушке или нанимают няню, полностью самоустраняясь от материнских забот.

Почему же у этих женщин нет материнского инстинкта? И для чего они рождаются, если не для продолжения рода?
[ссылка-1]
картинка
29.10.2014 21:27:36,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!