Как справиться с детскими капризами

Детские капризы – это сигнал нам, родителям, что ребенок испытывает какой-то дискомфорт. Пока малыш совсем маленький, капризы могут быть вызваны неудобной одеждой, некомфортной температурой окружающей среды или другим факторами. Именно поэтому педиатры рекомендуют раздеть и осмотреть раскапризничавшегося малыша. А в том случае, если капризы участились, а причину установить не удается, ребенка обязательно нужно показать врачу.

Но малыш растет и мы все меньше обращаем внимания на его капризы, считая их проявлением непростого характера, дурным влиянием на улице и в детском саду, а также наследственностью. «Упрямый, как папа…», «Истеришь, как мама…»

Однако детские капризы и истерики это не что иное, как сигнал, что ребенок по какой-то причине утратил ощущение безопасности и защищенности. Мы можем окружить ребенка тотальной заботой и постоянным вниманием – и при этом не давать то, что ребенку необходимо для нормального развития. Конечно, речь не идет о редких капризах, когда малыш просто устал или заболевает. Мы говорим о тех случаях, когда капризы возникают очень часто и, как нам кажется, на пустом месте… [ссылка-1]
картинка
30.10.2014 20:03:49,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!