Развитие детей дошкольного возраста: готовим малыша к взрослой жизни

Наши дети приходят в невероятно сложный мир, в котором очень непросто стать успешным человеком. И задача родителей – создать условия, в которых таланты ребенка смогут полноценно развиться и реализоваться.

К слову сказать, современные родители прилагают немало усилий для развития своих детей. Уже считается хорошим тоном учить ребенка читать и писать чуть ли не с пеленок. Разумеется, в игровой форме. И действительно, нельзя позволять ребенку бесцельно терять драгоценное время на пустое времяпровождение. Если хочет посмотреть мультфильмы – подберем те, в которых забавная сова или зайчик учат с ребенком буквы и цифры. Тянется чадо к компьютеру и планшету – еще лучше. К услугам родителей разработано огромное количество обучающих программ, играя в которые ребенок познает различные науки.

И вроде бы все делается так, как надо. И ребенок поражает своими вундеркиндскими способностями. Но проходит время, незаметно подкрадывается переходный возраст – и мы с ужасом понимаем, что что-то упустили в воспитании ребенка. Что не смогли воспитать счастливого человека. Как не допустить подобной ошибки?..
[ссылка-1]
картинка
10.11.2014 18:26:16,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!