Приемные родители – дар или наказание

Усыновление ребенка – ответственный шаг. Особенно в современном мире, когда все чаще достоянием общественности становятся жуткие истории о том, как приемные дети попадают в руки садистов, извращенцев и просто неадекватных людей, не способных дать ребенку нормальное воспитание.

Кто сегодня готов стать приемным родителем? Герои, которые не боятся ответственности и проблем? Или меркантильные проходимцы, думающие не о том, как воспитать ребенка полноценным членом общество, а о том, какие льготы они получат, взяв в свою семью приемного ребенка.

К сожалению, современная процедура усыновления оценивает потенциальных приемных родителей субъективно, учитывая лишь внешние факторы: уровень дохода, возраст, состояние здоровья. Однако ни одной комиссии сегодня не под силу определить, кто стоит перед ними: человек, рядом с которым ребенок сможет получить чувство защищенности и безопасности, необходимое для нормального развития его врожденных свойств; или же неразвитая и нереализованная личность, которой просто нечего дать приемному ребенку?..
[ссылка-1]

картинка
25.11.2014 19:33:54,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!