Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Как я делала фотокнигу со своей свадьбы... Увлекательно :)

Получила вчера долгожданный подарок, руки так и чешутся поделиться :)) Но в действительности, это я сама себе любимой сделала приятность :)) Заказала я себе наконец фотокнигу, сама смастерила в редакторе, оживила так сказать самые дорогие для меня моменты в жизни :) Честно - море позитива! Сижу любуюсь :). И могу себе представить, какой сюрприз будет моим родителям, приехавшим к нам на праздники... Мммм :) Родилась, кстати, идея заказать и им дубликат фотокниги... Надо подумать на эту тему )) Но не буду отвлекаться, а то я так и не допишу свой пост. Вечно отвлекаюсь, а потом еще 100 лет собираюсь с мыслями.
Вот так и с фотокнигой было, свадьбе уж год... Все никак не могла собраться, то сложно казалось, то дорого, то времени не было. Но я давно в NetPrint печатаю фото, плюс регулярно приходит рассылка от них (скидки, акции, коды). Ну вот и сподвиглась. Давно надо было! Супер! Муженек тоже полистал :)
Теперь расскажу про саму программу. Даже не знаю, есть ли еще что-то подобное на других сервисах. Но т.к. я ничего и не искала больше, советов тут дать не смогу. Просто давным-давно научилась печатать фотографии в Нетпринт, пункт доставки у меня под боком в торговом сервисе (там и получила рекламку от них). Поэтому могу рассказать только о их редакторе :) Сравнительный анализ не проводила :) Да и лень мне... От добра добро не ищут :)
Фотокнигу в редакторе делать легко, проще я и сама не ожидала. Сейчас доступен он-лайн редактор фотокниг, именно им и воспользовалась. (Раньше помню что-то скачивать надо было на свой компьютер, загружать... Не знаю, как это работает, честно). Расскажу именно про онлайн программу. Все легко и просто :))

Сначала загружаем в свой профиль фотографии. Будет выглядеть так:
картинка


Формат доступных альбомов огромен. Я выбрала 26Х26 (мне очень нравится именно квадрат, стильно и дорого смотрится) с персональной обложкой. А стиль - свадьба. Но там очень много вариантов как по размеру (= цена), так и по оформлению. Скажу сразу, готовые стили альбомов настолько хороши, что можно даже ничего не менять! Изначально все форматы и особенности будущей фотокниги прописаны в верхнем меню сайта. Выбираем фотокниги, какую именно, открывается страница, внизу будет раздел онлайн-редактор (нажимаем, все просто и понятно).
картинка


Как только определились с форматом и стилем, автоматически откроется сама программа по созданию фотокниги. Она загружается сама. Прописывается или нет где на компьютер - не знаю... Но вроде ничего не запрашивала, путь не писала... Первым делом загружаем в нее фото (внизу есть полоса, фотографии - добавить). Именно эти фотки мы и загрузили первично в профиль личного кабинета на сайте.
Теперь начинаем постранично заполнять альбом. Все элементы можно, конечно, двигать мышкой, удалять, добавлять новые. Всегда пользуйтесь правой клавишей мышки, будут дополнительные функции. Очень здорово, что система сама подсказывает, где нужно исправить, а где просто даже и нельзя разместить фото, чтобы не было "сюрпризов" при печати (как слева на форзаце гласит надпись)
картинка


Сами украшения, заливки, рамочки доступны в огромном количестве прямо внизу программы (полоса командная + добавить). Даже не знаю, как описать. См. фото:
картинка


Страницы по умолчанию заполнены дизайнерскими подборками, достаточно красиво. Я лишь немного изменяла, по большей части просто делала фото на всю страницу, удаляя предложенный фон.
Текст писать везде конечно же свой, внимание на ошибки!

Ну вот, собственно. :)) Чувствую, что это только начало большой моей истории на поприще дизайна... (Это, я конечно, загнула :) Легко мастерить, когда основную работу за тебя уже сделали.) Но с другой стороны, ведь приятнее в 1000 раз сделать самой, так, как хочется! Вот поэтому мы и отказались, помню, у фотографа со свадьбы заказывать за неимоверные деньги какой-то тоненький альбомчик. Воот, еще раз сказала себе спасибо :)) Да ну, сама - всегда душевнее ))
Вот какой у меня отзыв о NetPrint получился. 5+ просто!

Обещаюсь, как смастерю еще что-нить - покажу :)
А руки чешутся уже ))))
03.12.2014 01:26:26,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый день!
Какая же Вы молодец!
Внимательно прочла.... Вы не поверите, Вы меня просто-напросто тоже сподвигли на этот шаг - смастерить свою книгу! Данная идея у меня уже не один год сидит в голове... А теперь уж я займусь!))))
Если что - можно будет к Вам за советом? )))
С уважением, Елена
03.12.2014 18:07:31, Ленча
Да, конечно, обращайтесь :) 11.12.2014 10:44:56, Greenka
Спасибо большое!!
А мы могли бы по тел поговорить? У меня ничего не выходит...
11.12.2014 10:59:26, Ленча
Спасибо большое!!
А мы могли бы по тел поговорить? У меня ничего не выходит...
11.12.2014 10:59:28, Ленча
ой, извините, только увидела ваш пост. Я, к сожалению, сейчас в роуминге в командировке. Если актуально, пишите здесь. Постараюсь помочь 25.02.2015 00:03:08, Greenka
Здравствуйте. Отпишите пожалуйста на почту yltirov@mail.ru У нас есть для вас предложение по работе. 06.09.2016 13:36:25, keeke
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!