Стоит ли отдавать ребенка в музыкальную школу

Несмотря на то, что в общеобразовательной школе современные дети получают огромный объем информации, остаются сферы, недостаточно охваченные школьной программой. Поэтому многие родители, заботясь о всестороннем развитии ребенка, стараются выбрать направления для дополнительного образования.

Как правило, в первую очередь речь заходит о музыкальной школе. В советские времена каждый второй родитель старался дать своему ребенку полноценное музыкальное образование. Причем в музыкалку отправляли всех подряд: и деток, которых природа наделила музыкальным слухом, и тех, кому было не дано отличить одну ноту от другой. В последнем случае многие родители были уверены, что «терпение и труд все перетрут» и при должном усердии и настойчивости даже из ребенка абсолютно без слуха можно воспитать очередного Паганини.

Сегодня у родителей есть возможность абсолютно точно определять не только есть ли у ребенка музыкальный слух, но и то, на каком инструменте ему будет максимально комфортно заниматься. О том, как выбрать музыкальное направление для своего ребенка, вы узнаете из статьи: [ссылка-1]

картинка
11.12.2014 22:12:42,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!