О чем расскажут воображаемые друзья вашего ребенка

Некоторых родителей беспокоит слишком бурная фантазия ребенка. Кажется, что малыш живет в мире, совершенно не похожем на наш. В нем все игрушки живые, сказочные герои настоящие. В этом мире живут воображаемые друзья ребенка, с которыми он играет и дружит.

Родителей, лишенных такого бурного воображения, поведение ребенка может показаться отклонением от нормы. Так ли это на самом деле? Стоит ли быть тревогу, узнав, что у ребенка появился воображаемый друг? И о чем вообще говорит появление такого друга?

Системно-векторная психология Юрия Бурлана помогает понять эмоционального ребенка с богатым воображением. Богатое воображение – это врожденное свойство ребенка со зрительным вектором. Мир этих детей действительно отличается от нашего. Он более яркий, красочный, насыщенный эмоциями. Такие дети с малых лет проявляют актерские данные, с удовольствием выступая на публику и воплощая на сцене самые разные роли.

И все же появление вымышленного друга говорит о том, что ребенок испытывает бессознательные нехватки. О том, что это за нехватки, почему они возникают и как их восполнить, читайте в статье:
[ссылка-1]
картинка
21.12.2014 18:57:15,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!