Статья дня

Такой, как все: и никаких отличий!

Практически каждый родитель мечтает о том, чтобы ребенок был особенным – в самом хорошем смысле этого слова. К сожалению, сегодня все чаще наши дети становятся особенными по состоянию здоровья. Неблагоприятная экологическая обстановка, особенно в больших городах, нездоровый образ жизни родителей и многие другие факторы приводят к тому, что наши дети рождаются со слабым иммунитетом и слабым здоровьем. И вполне логично, что родители уделяют такому ребенку много внимания и готовы устранять любые угрозы слабенькому здоровью, создавая для него особые условия.

И тем большее недоумение возникает у родителей, когда они понимают, что их ребенок категорически против своего особого положения. Почему? Отчасти ответ на этот вопрос можно найти, отбросив свой жизненный опыт и вспомнив годы собственного детства. Наверняка вам удастся припомнить моменты, в которых слабые или «особенные» члены детской «стаи» становились самыми настоящими изгоями. Достаточно было прийти в школу в очках, чтобы стать объектом шуток без малейшего намека на милосердие и сочувствие. Как помочь ребенку адаптироваться в коллективе в этом случае?..
[ссылка-1]
картинка
25.12.2014 23:17:58,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!