Статья дня

Проблемы современных детей: трагедия нового поколения

Сегодня у детей есть огромные возможности. Всевозможные развивающие программы позволяют освоить многие навыки практически с пеленок. Высокие технологии дают доступ к огромной базе знаний, накопленной человечеством за тысячелетия. Благосостояние выросло до такого уровня, когда практически каждый из нас может создать для своего ребенка персональный рай, в котором удовлетворяются все его желания и потребности. Наши дети понятия не имеют, что такое голод и тяжелый физический труд ради выживания.

И в тоже время мы видим, что на фоне благосостояния и изобилия растет потерянное поколение. Воспитывая современных детей, мы сталкиваемся с такими проблемами, о которых наши родители даже не слышали. Компьютерная зависимость, порабощающая сознание детей и подростков кровавыми сюжетами игр, агрессия и неприязнь к окружающим, наркомания, алкоголизм, чуть ли не поголовная депрессия и ужасающая статистика детского и подросткового суицида ― все это заставляет специалистов и просто думающих неравнодушных людей буквально бить в набат.

Как же помочь юному поколению? [ссылка-1]
картинка
26.12.2014 19:03:42,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!