Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Напуганный ребенок. Тайны страхов из подворотни

Смертельно напуганный малыш… Потерялся. Не знает, куда идти, не помнит, как зовут родителей. Даже собственное имя вспоминает с огромным трудом.

Оказалось, что ребенок потерялся во дворе собственного дома. Испугался чего-то и в мгновение ока перестал узнавать окрестности. Очень быстро удалось установить, где именно живет ребенок. Но на предложение отвести его домой последовала неадекватная реакция – ребенок забился в истерике и наотрез отказался возвращаться к родителям.

В такой ситуации логично предположить, что у ребенка неадекватные родители. Но, как оказалось, малыш воспитывается в абсолютно нормальной семье, в которой его очень любят. Откуда же тогда взялся этот парализующий ужас, мешающий ему чувствовать себя дома в безопасности? Разгадка скрывалась в событиях, происходивших два года назад. Няня ребенка, видимо желая помочь ему избавиться от излишней боязливости, пугала его страшными сказками. С тех пор прошло много времени. Но до сих пор ребенок сильно стрессует и высока вероятность, что детские страхи со временем перерастут во взрослые фобии, негативно влияющие на весь жизненный сценарий.

О том, как помочь ребенку справиться со страхами, читайте тут: [ссылка-1]

картинка
29.12.2014 19:55:13,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!