Новогодние записки

Пока есть минутка - запишу :)
Традиционно мы печем с ребенком "пряники". На самом деле с переездом рецепт пряников похоже был безвозвратно утерян и каждый год я извращаюсь в поисках "того самого", которое пекли с ребенком начиная с ее года.
Так вот, в этом году у нас было аж три рецепта (не считая штоллена, который тоже, конечно, относится к рождественской выпечке).
Первый рецепт печенья от Червячка, его тут полсайта наверно знают :) Из этой темы [ссылка-1] Было съедено быстро (как обычно, пеку не первый год уже), сейчас стоит повторная партия в духовке :)
Второй будет у меня теперь всегда фигурировать как "третий адвент" :) Отсюда [ссылка-2] Очень-очень удачный, несмотря на то что нет у меня хитромудрых разрыхлителей (обошлись обычным), да и вишневой водки не было, только коньяк. И, самое удручающее, был миндаль, а не фундук. Ну не поднялась у меня рука купить в ашане фундук по 1.8 тыс за кг :( Это как-то дико.
Но все равно очень вкусно :) И аромаааат...
Пока писала, поняла что потеряла рецепт третий - Zimtsterne. Похоже вот этот [ссылка-3] :) Тоже очень вкусно, но затратно весьма, миндаль нынче тоже недешевый. Зато можно утилизировать белки :)

Ну и для тех, у кого кончился внезапно разрыхлитель, но есть сода и лим. кислота - рецепт разрыхлителя [ссылка-4] Подтверждаю, получается то что надо :)
Еще я тут по случаю прикупила в ашане агар-агар, теперь думаю что с ним сделать, зря что ли купила :)
31.12.2014 17:28:04,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
какая ты рукодельная! меня хватило только на штоллены и то горжусь собой! :) 01.01.2015 19:33:12, ПоЛе
:) я тебе больше скажу, я еще платье старшенькой сшила к вечеринке :) а себе уже не осилила.
А печенье деточка пекла, я только рецепты искала и частично тесто замешивала, остальное она уже сама, большая :)
01.01.2015 22:12:30, Jasmin
Ты меня добила! 01.01.2015 22:22:27, ПоЛе
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!