Реконструкция 1812 года - на Площади парадов Дворца 7 января

РОЖДЕСТВО НА ВОРОБЬЕВЫХ ГОРАХ
7 января 2015 г.
13.000 - 14.30
Праздник проводится совместно с Российским военно-историческим обществом (Московское региональное отделение)
В основе – реконструкция героико-патриотической акции «Чтения Манифеста о победоносном окончании войны 1812 года», который исторически проходил в день Рождества
7 января мы все сможем воспользоваться машиной времени и перенестись в прошлое – ведь на площади перед Дворцом пионеров пройдет увлекательный костюмированный праздник.
В июне 1812 года полумиллионная армия из войск почти всей Европы под командованием величайшего полководца того времени Наполеона вторглась в Россию. Спустя 200 дней жалкие остатки этого воинства – деморализованные, оборванные и голодные – покинули Россию, побросав орудия и обозы. В честь этого события, совпавшего с Рождеством Христовым и невероятно поразившего современников, императором Александром I было установлено ежегодное празднование в память о благополучном завершении Отечественной войны 1812 года и ее героях.
7 января 2015 г. ГБПОУ Москвы «Воробьевы горы» совместно с Российским военно-историческим обществом проводит патриотическую акцию, посвященную опубликованию Манифеста об изгнании в 1812 году неприятеля из пределов России. В рамках мероприятия пройдут: торжественный парад московских клубов военно-исторической реконструкции, оглашение Манифеста и военно-историческая реконструкция эпизода из сражения в ходе отступления наполеоновской армии.
Программа праздника:
13.00 – «Рождественские забавы»
13.30. Реконструкция
14.00 Чтение Манифеста
- Исторический рассказ о событиях 1812 года и о Манифесте
- Построение всех участников в походную колонну
- Прохождение строем перед трибуной для зрителей
- Построение на площади в парадный строй
- Один из руководителей Военно-исторических клубов в форме штаб-офицера русской армии выходит перед строем и зачитывает текст Манифеста о победоносном окончании войны 1812 года
Все желающие смогут сфотографироваться с членами Военно-исторических клубов.
Участники мероприятия – члены военно- исторических клубов в форме Российской императорской армии 1812 года, вооруженные пехотными ружьями образца 1808 года и солдатскими тесаками.

Вход свободный
Окончание праздника в 14.30

Праздник состоится на площади Парадов, Дворец пионеров на Воробьевых Горах
Адрес: улица Косыгина, дом 17
04.01.2015 19:34:27,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!