"Зимнее деревце" - детская вешалка-дерево своими руками

Материалы и инструменты:

фанерная плита или МДФ размером 100х75 см и толщиной 10-12 мм, оберточная бумага (для шаблона), акриловая краска и кисть, столярный клей, мини-пила для точной резки заготовок из древесины, шлифовальные кубики, карандаш, чертежный угольник, линейка.

diy-tree-clothing-racks-in-kidsroom2-5.jpg

Инструкция по изготовлению:

Нарисуйте шаблон на бумаге, проводя прямые линии под разным углом, чтобы получился «ствол» деревца и «ветви». Вырежьте готовый шаблон, перенесите его на фанеру (или МДФ) и выпилите основной элемент. Зачистите края до полной гладкости.

diy-tree-clothing-racks-in-kidsroom2-1.jpg

Из остатков сделайте основу, на которой будет закреплено деревце-вешалка, и 2 поддерживающих треугольника. Используйте чертежный угольник, чтобы эти элементы получились абсолютно ровными. Приклейте деревце к основе, а затем закрепите на его нижней части поддерживающие треугольные элементы. Если хотите усилить надежность конструкции - используйте металлические уголки в местах углового соединения деталей.

diy-tree-clothing-racks-in-kidsroom2-2.jpg

diy-tree-clothing-racks-in-kidsroom2-3.jpg

Если вы использовали фанеру, - окрасьте ее в белый или в любой яркий цвет в гармонии с интерьером комнаты. При желании можно дополнительно прикрутить крючки или ручки.

diy-tree-clothing-racks-in-kidsroom2-4.jpg

Такая вешалка-деревце будет уместна не только в детской, но и в прихожей. Измените высоту и окрасьте в коричневый цвет. Эко-деталь интерьера готова!

08.01.2015 22:43:22,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!