Один ребенок в семье - плохо или хорошо?

Сколько должно быть детей в семье? В каких семьях дети растут более счастливыми? В тех, где все внимание и забота взрослых уделяется одному ребенку или в тех, где есть братья и сестры, способные поддержать в трудную минуту?

Как ни странно, ответ на этот вопрос у каждого родителя свой. Кто-то уверен в том, что, только уделяя все свое внимание своему единственному ребенку можно создать оптимальные условия для его нормального развития. В крайнем случае, после долгих раздумий и сомнений, можно родить второго – чтобы первому была поддержка в будущем.

А кто-то наоборот считает, что только в многодетной семье дети изначально учатся взаимоподдержке и взаимовыручке, а также другим навыкам, необходимым для нормальной социализации в обществе.

Кто же прав? Те родители, которые уделяют все свое внимание и заботу одному ребенку или те, кто считает, что чем больше детей в семье, тем лучше? В каких семьях дети более счастливы?

На самом деле однозначного ответа на этот вопрос не существует. Лишь признав многомерность бытия, можно понять, что будет лучше именно для вашей семьи… [ссылка-1]
картинка
09.01.2015 20:26:34,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!