Статья дня

Игры на День рождения для вашего малыша

Игры на День рождения для вашего малыша

День рождения является самым долгожданным праздником для ребенка, ведь это время чудес, когда сказка приходит к нему в гости и исполняются его самые заветные желания. Для родителей это не меньший праздник, готовится к которому необходимо уже заранее.Обязательно нужно подготовить различные игры и конкурсы для детей и взрослых.

Для начала определитесь в таких вопросах:
Где будете справлять (дома, в кафе, в детском клубе, на улице, на даче)?
Сколько человек придет, и какого возраста?
План подготовки к празднику.

Игры на день рождения могут быть разными: подвижными и спокойными, для детей и для взрослых.

Игры для детей:

Кто быстрее соберет. На полу рассыпьте игрушки, 2 участника с завязанными глазами собирают их. Выигрывает тот, кто соберет больше.

Инсценировка сказки «Колобок», «Теремок» по ролям (роли распределяет взрослый);

Игры с мыльными пузырями. У каждого ребенка свой флакончик с жидкостью. Номинации могут быть разными, например, »У кого самый большой мыльный пузырь?» или «Кто выдует больше всех пузырей?»

Башня из кубиков. Кто построит самую высокую башню из кубиков (нужно много кубиков, но одинаковое количество на каждого участника).

Игры для всех.

Волейбол с воздушными шариками. Через всю комнату от стены до стены на высоте 1 м протягивается веревка. Надуваем 2 воздушных шарика, предварительно капнуть в каждый по капле воды, связываем их между собой. По обеим сторонам веревки встают по 3-4 человека и играют, не давая шарикам упасть на свою сторону (не забудьте про запасные шары).

Шумовой оркестр. Приготовьте все имеющиеся музыкальные инструменты (барабан, дудочка, гармошка, металлофон), большую кастрюлю с крышкой, ведро с ложкой. И спойте все вместе песню «Happy birthday to you». Это запомнится надолго (можно снять на видео).

Игры с спичками. Командная игра. Задания для соревнований могут быть разными, например:

пронести спичечный коробок, положив его на голову;
пронести коробок, положив его на спину;
положить пустой коробок на пол и дуть на него;
выложить из спичек слово «Поздравляем!».

Внесут разнообразие и игры с рисованием. «Нарисуй с завязанными глазами домик (зайчика, солнышко…)». «Нарисуй двумя руками одновременно елочку (мячик, снеговика или другой симметричный предмет)».

Постарайтесь, чтобы каждый ребенок на празднике получил приз
11.01.2015 23:32:59,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!