Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Гиперактивный ребенок или Как воспитывать будущего Вождя

Воспитание любого ребенка – огромная ответственность. Но эта ответственность многократно возрастает, когда приходит осознание той миссии, которую возложила природа на плечи родителей ребенка-вождя. Да-да, самого настоящего вождя, того самого, который, став взрослым, будет способен повести за собой целые народы, а не только ватагу соседских ребятишек, как сейчас.

К сожалению, мы, не понимая особенностей психики своего ребенка, нередко его активность и врожденную неукротимость воспринимаем как отклонение от нормы. Мы всеми силами пытаемся добиться от маленького вождя того повиновения и послушания, которого в нем изначально просто нет – не задано природой. Пытаясь «поломать» такого ребенка или вылечить его от гиперактивности, мы, сами того не подозревая, калечим весь жизненный сценарий ребенка. И в результате вместо вождя, ведущего народ в светлое будущее, вырастает волк-одиночка, не признающий никаких ограничений, в том числе и закон…

Как же воспитывать гиперактивного ребенка так, чтобы не навредить ему? Об особенностях воспитания уретрального ребенка читайте в статье: [ссылка-1]
картинка
13.01.2015 17:57:37,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!