Новая программа в музее-усадьбе "Хамовники"

Усадьба находится недалеко от метро Парк Культуры и является филиалом музея Л.Н.Толстого.
Она разработана специально для начальной школы и на нее можно записаться, как отдельно взрослый+ ребенок в сборную группу, так и целым небольшим классом)

Запись проводится по телефону: 8-967-098-78-25 (Марина Воднева)

Продолжительность каждого занятия – 1.5 часа.

В один выходной день проводится одно занятие из цикла в 13-00 и 15.00. Не позднее, чем за две недели, вы можете записаться на занятие в удобное для вас время из двух предложенных вариантов.
[ссылка-1]

«ОДИН БУДНИЧНЫЙ ДЕНЬ В СЕМЬЕ ТОЛСТЫХ»

На этом занятии дети узнают много нового о Л.Н.Толстом, его жене и детях, о том, чем наполнен был каждый день жизни семьи: где и как учились дети, во что их одевали, какие игрушки у них были, в каких модных лавках и магазинах Толстые покупали провизию, одежду, бытовые мелочи и многое другое. Интересный рассказ, опирающийся на самые яркие факты из воспоминаний детей и современников Л.Н.Толстого, в сочетании с обширным фотографическим и иллюстративным материалом поможет получить отчетливое представление о повседневной жизни семьи Толстых, о быте и нравах дворянской России. В занятии активно участвуют дети, им предлагаются разные задания (от отгадывания загадок и ребусов до простейших поделок своими руками на память о посещении усадьбы).

«СЕМЬЯ ТОЛСТЫХ. ИГРЫ, РАЗВЛЕЧЕНИЯ, ПРАЗДНИКИ»

Второе занятие полностью посвящено проведению досуга детей и взрослых в семье Толстых. Здесь можно услышать не только названия старинных игр, но и познакомиться с правилами той или иной игры. Детям интересно будет узнать о том, как широко и весело Толстые праздновали Рождество, Масленицу, Пасху и другие праздники, как справляли именины, как выезжали на пикники и участвовали в семейных играх, как своими руками делали игрушки на елку, шили одежду куклам и др. Чтобы лучше представить предпраздничную атмосферу в семье Толстых, участники занятий по примеру детей Толстых делают своими руками украшения на елку, знакомятся с разными самодельными куклами и изготавливают свою куколку, играют в одну из толстовских игр.

«МОСКВА. ХАМОВНИКИ. В ГОСТИ К ТОЛСТЫМ».
На третьем занятии детям подробно и интересно расскажут о гостях семьи Толстых — людях из творческой среды и родственниках, о смешных эпизодах, связанных с гостями. Дети получат яркое представление о детских и взрослых танцевальных вечерах, о домашних спектаклях Толстых и увидят кукольные мини-спектакли по произведениям Л.Н.Толстого и С.А.Толстой.

Мы открыли на нее сбор в опто
[ссылка-1]

картинка
18.01.2015 03:26:06,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!