Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Города Италии: Сицилия, вулкан Этна и его окрестности

Этна в восточной Сицилии - это действующий вулкан, самый высокий в Европе. По подножью вулкана, оборудованного для занятий зимними видами спорта, проходит много маршрутов и для летних походов. В окрестных, а также прибрежных селениях множество художественных памятников.
картинка

Что стоит посмотреть: в Ачи Кастелло (Aci Castello) - норманнский замок XI в.; в Ачиреале (Acireale) - собор, базилику св. Петра и Павла (SS. Pietro е Paolo), городской дворец, церковь св. Себастьяна (S. Sebastiano); в Наксосе (Naxos) - греческую колонну, самую древнюю на Сицилии, остатки стен и храма Афродиты (Afrodite); в Таормине (Taormina) - театр (II в. до н.э.)
картинка

А также в Таормине есть дворец Корвайя (Corvaia), маленький театр Одеон (Odeon), дворец герцогов св. Стефана (Duchi di S. Stefano); в Лингуаглосса (Linguaglossa) - грот Джелы (Gela); в Рандаццо (Randazzo) - церкви св. Мартина (S. Martino) XIV в. и св. Николая (S. Nicolo), дворец Финоккьяро (Finocchiaro), церковь св. Марии (S. Maria), восходящую к норманнскому периоду; в Адрано (Adrano) - остатки стен IV в. н.э., норманнский замок; в Катании (Catania) - замок Урсино (Ursino) XIII века
картинка

И собор в стиле барокко, церкви св. Агаты (S. Agata), св. Джулиана (S. Giuliano), Иезуитов (Gesuiti) и св. Бенедикта (S. Benedetto), церковь св. Николая (S. Niccolò) XVIII в., самая большая в Сицилии.
картинка


Музеи: в Наксосе - археологический музей Наксоса; в Лингуаглоссе - музей лавы; в Адрано - норманнский музей; в Катании - городской музей.

Типичные блюда: фаршированный козленок, пиньолата (pignolata, клецки с медом и жидким шоколадом) и фрукты из марципана(frutti di pasta reale).
картинка


Как добраться до Катании: автомагистраль Мессина-Катания А 18; аэропорт: Катания Фонтанаросса.
19.01.2015 14:58:40

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!