Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Арт-терапия: 5 необыкновенных раскрасок для вас и ваших детей

Самые прогрессивные детские иллюстраторы учат детей фантазировать и рисовать через игру, в которую с удовольствием вовлекаются и взрослые.

Теперь раскраске для детей недостаточно иметь четкие стандартные контуры и предлагать заполнить его цветом. Сейчас самые прогрессивные авторы-иллюстраторы предлагают целые игровые миры, задания и делают это в своей особенной, чудесной манере. Мы подобрали для вас самые интересные и необычные примеры раскрасок, и хотим, чтобы вы обязательно их попробовали!

картинка


1. Рисуем круглый год. 365 дней творчества

Японский иллюстратор Таро Гоми знает толк в необычных картинках. Неаккуратные на первый взгляд линии, «детские» контуры и основы для рисования - все это в первую очередь бросается в глаза. Но когда начинаешь придумывать сюжеты, хочется еще и еще. Просто невозможно остановиться. А это и не нужно делать - в этом альбоме 365 страниц, поэтому можно рисовать целый год!

Рисовать можно ручками, фломастерами, карандашами, пастельными мелками и красками, и в каждом случае получится своя невероятная картина. Книга вовлечет ребенка и взрослого в увлекательную игру и будет обучать, предлагая все новые возможности и задания.
А еще есть приятный бонус - на каждой страничке стоит дата, а это еще плюс несколько вариантов игр с датами и обучения месяцам, времени и году!

2. Разноцветная ферма и Разноцветная природа

Дети любят рисовать. Но играть они любят еще больше! В этой книге ваш ребенок сможет не только раскрашивать готовые рисунки, но и обводить фигурные трафареты, «открывать» окошки и собирать картинки из разрезанных страниц. После знакомства с ней рисовать захотят все, даже те дети, которые никогда не любили это занятие! С такой книгой можно играть и развивать фантазию. В ней спрятано множество секретов. Каждый малыш захочет узнать, кто же спрятался за окошком-облаком или за дверцами на ферме.

Создатели раскрасок - Франческо Пито и Бернадет Жерве - авторы знаменитого европейского бестселлера AXINAMU («ЖИНЕВОТЫ»).

Эта раскраска очень большая! Размер 30 на 30 см. В книге есть клапаны, окошки, трафареты, разрезанные страницы. Страницы очень плотные, можно рисовать даже красками. Рисунки раскрашены нарочито неаккуратно, видны отдельные карандашные штрихи и линии выходят за границы рисунка. При таком подходе дети не боятся испортить идеальную картинку и начинают рисовать. А также если уже кто-то начал рисовать, начать гораздо проще.

3. 642 идеи, что нарисовать

В блокноте можно рисовать самому, отрабатывая технику или проверяя свои способности (получится ли у тебя нарисовать все, что написано?). А можно собирать в блокноте рисунки друзей. Для детей от 8 лет и всех взрослых, которые любят рисовать.

4. Мир Вокруг и Смешные лица

Это не совсем альбом-раскраска. Но это просто необходимая вещь для всех кто хочет научиться рисовать просто, быстро и сразу видеть результат своих трудов. Рисовать с Эдом Эмберли до смешного просто. А главное - как весело!

Эмберли использует для своих картинок простейшие элементы: черточки, треугольники, прямоугольники, точки. И каждый вариант показывает пошагово, что и куда стоит дорисовать, чтобы получить результат. А также предлагает еще 2-3 варианта изображения этого объекта.

Смешные лица - это и наглядное пособие, где с детками можно изучать животных, эмоции, профессии. А Мир вокруг поможет нарисовать все остальные окружающие объекты - дома, транспорт, животных человечков и даже волшебных драконов.

5. Бесконечная книга Тами и Сами

Эта книга-раскраска выполнена в форме лепорелло, или гармошки, но вот длина этой гармошки - 4 метра! Тематические иллюстрации в ней перетекают с одной страницы на другую плавно, без резких переходов - так же, как изображенные времена года незаметно сменяют друг друга. А бесконечная история Тами и Сами заканчивает ровно там, где началась... Вы можете вырезать раскраску из книги, приклеить последний лист к первому - и у вас получится бесконечная книга. На каждой новой странице раскраски появляется все больше пустого места, чтобы ребенок мог дорисовать историю по своему желанию. На последней обложке книги есть рекомендации по подбору цветов и принципам работы с цветовым кругом, поэтому помимо развлечения эта раскраска отлично подойдет для тренировки чувства цвета.

Для уверенного развития творческих навыков ребенка важно всегда находить что-то необычное и экстраординарное, так он воспринимает весь мир как множество невероятных возможностей, и начинает видеть и придумывать сам. И именно родители должны помочь развиться навыкам ребенка.
30.01.2015 14:01:33

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!