Медовая диета для похудения


 





Медовая диета — это одна из самых вкусных и полезных диет, ведь в меде содержится большое количество полезных элементов, которые очищают организм от шлаков и токсинов, а также способствуют потере веса. Диету на меде можно назвать щадящей, так как в ее меню входит достаточно большое количество продуктов. Сегодня сборник советов расскажет, как использовать мед для похудения.



Ни для кого не секрет, что мед — это полезный и вкусный продукт, который может очень долго храниться, не теряя своих свойств. Его часто используют в качестве антибактериального, противогрибкового, а также противовирусного средства.



Стакан теплого молока с медом, выпитый перед сном, способен вылечить простуду, кашель, насморк и болезни горла. Кроме этого, натуральный мед действует как успокоительное средство, его можно давать даже детям.



Конечно, одним из главных достоинств диеты на меде является то, что худеющий не должен есть исключительно безвкусную еду, а также не кушать Торты (сладкого). Мед — это очень сладкий, вкусный и ценный продукт, который укрепляет иммунитет, защищает организм от вирусных заболеваний, а также улучшает работу пищеварительного тракта.



Существует несколько вариантов медовой диеты, ее можно использовать от трех до десяти дней, нужно лишь ориентироваться на поставленные цели, а также следить за собственным самочувствием. Следует сказать, что перед применением диеты нужно проконсультироваться с врачом на предмет аллергии на мед и другие продукты диеты.



Диета на меде является низкокалорийной, а потому не следует слишком долго придерживаться данной диеты, иначе можно довольно существенно подорвать здоровье. Конечно, во время диеты нужно использовать только качественный мед, а потому перед покупкой следует обязательно его проверить.



Основу рациона диеты составляют различные молочные продукты, овощи, соки, фрукты и ягоды. Придерживаясь медовой диеты, из рациона придется исключить жареные, жирные, а также мучные продукты.



Диета на меде позволит потерять около 4 кг за неделю, при этом меню диеты состоит из разнообразных продуктов. Итак, давайте ознакомимся с несколькими вариантами завтрака, второго завтрака, обеда, полдника и ужина, которые можно комбинировать на свое усмотрение и в этом нам помогут Рецепты с фото, пошаговое приготовление блюд.



Меню медовой диеты



Завтрак




  1. Обезжиренный творог (150 г) с медом (1 ч. л.), зеленый чай с лимоном (200 мл), зеленое яблоко (1шт).


  2. Овсяная каша (200 г) с медом (1 ч. л.), обезжиренный йогурт (100 мл), свежая малина (100 г).


  3. Фруктовый салат из винограда, яблок и апельсина (200 г), заправленный лимонным соком (1 ч. л.), ломтик цельнозернового хлеба, смазанный медом (1 ч. л.), вареное яйцо (0,5 шт), обезжиренное молоко (50мл).



Второй завтрак




  1. Нежирный фруктовый йогурт (150 мл), грейпфрут (0,5 шт).


  2. Томатный сок (100 мл), ломтик цельнозернового хлеба.


  3. Сырой арахис (150 г), мед (1 ст. л.), апельсиновый сок (100 мл).



Обед




  1. Отварная капуста брокколи (200 г), паровая куриная котлета (50 г), зеленый чай с медом.


  2. Салат из белокочанной капусты, огурца и моркови (100 г), заправленный лимонным соком (1 ч. л.), филе индейки, приготовленное на пару (50 г), яблочный сок (100 мл), мед (1 ч. л.).


  3. Цветная капуста на пару (200 г), тунец на пару (50 г), грейпфрут (0,5 шт), мед (1 ч. л.).



Полдник




  1. Банан (1 шт).


  2. Обезжиренный йогурт (100 мл).


  3. Апельсин (0,5 шт), яблоко (0,5 шт).



Ужин




  1. Обезжиренный кефир (100 мл), мед (1 ч. л.).


  2. Яблоко (0,5 шт), мед (1 ч. л.), нежирный творог (2 ст. л.).


  3. Свежая морковь, потертая на терку (100 г), мед (1 ч. л.), обезжиренный йогрут (50 мл).



Следует отметить, что за час до завтрака нужно выпивать стакан теплой воды с медом. Важно, чтобы вода была теплой но не горячей, так как мед теряет значительную часть полезных веществ, если пройдет термическую обработку.



Рацион медовой диеты можно дополнять и другими овощами и фруктами, не содержащими крахмал. В меню диеты достаточно много молочных и кисломолочных продуктов, поскольку мед лучше всего усваивается именно с такими продуктами.



Кроме всего прочего, худеть можно при помощи корицы и меда, делая из этих продуктов различные жиросжигающие напитки. Следует совмещать медовую диету с комплексом физических упражнений, и тогда результат точно не заставит себя ждать.

13.02.2015 15:59:26,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!