Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

лицей 1571 программа 1-3

Идем в школу в 2015г. в первый класс. Очень нужны отзывы о программе 1-3. Начальная школа за 3 года. Насколько велика нагрузка? Каков объем домашних заданий? Каков должен быть на ваш взгляд начальный уровень для комфортной учебы по данной программе? Есть ли разочаровавшиеся, несправляющиеся?
Мы тестирование уже прошли, возможность пойти на данную программу есть, выбор за нами.
Заранее большое спасибо всем, кто ответит!
27.02.2015 13:39:07,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поскольку мы учимся именно по такой программе, я готова рассказать :)

Поначалу нагрузка была весьма заметная. И это происходило потому, что весь сентябрь все первоклассники - и наши тоже - учились по 3 урока в день. А нам надо было, на минуточку, 5-6! Поэтому приходилось нагонять дома. Особенно мешали жить прописи :)

НО! Прошло полгода - и как-то все научились писать, ничего страшного не произошло :)

После первой четверти нагрузка заметно уменьшилась - это объективно. А к тому же, дети втянулись.

После первого полугодия из класса ушли двое, при этом объективно не справлялся только один ребёнок из этих двоих.

Сейчас я не нарадуюсь на нашу программу. Дети в классе сообразительные и умные, и растянутость на 4 года заставила бы их отчаянно скучать и потерять интерес к учёбе. Сейчас же они очень мотивированы на учёбу, на получение знаний.

Конечно, многое зависит от родителей. Первый класс (пройденный за полгода) всё равно нужно учиться вместе с ребёнком - либо после школы, либо на выходных. У нас в классе дети, которым не придёт в голову (а это потому, что РОДИТЕЛЯМ не придёт в голову!!!) пользоваться решебниками или какими-то готовыми рефератами. Задача - получить знания.

Ну и, конечно, учителя надо выбирать. Нам очень повезло с нашей Светланой Петровной, она сумела создать при большой нагрузке комфортную атмосферу и сдружить класс, заинтересовав детей учёбой.

Это я растеклась мысью по древу, а идею можно изложить лапидарно: если ребёнок читает, пишет и работоспособен - идите в 1-3, вы ничего не теряете и в любой момент можете сменить программу на 1-4. Если вы считаете, что ребёнок "будет тянуться за сильными учениками и нагонит" - это не ваш вариант, нагрузка будет чересчур сильна, и ребёнок возненавидит школу.

Вот примерно так.
27.02.2015 17:58:11, Одна такая рыжая
[пусто] 27.02.2015 18:45:02
А кто если не секрет набирает класс 1-3? Можно в личку)))Их вроде даже 2 будет в этом сезоне.У меня сын тоже в этом году идет в лицей, но я не знаю из учителей особо никого из 4-х классов....только День Открытых дверей ждать придется 02.03.2015 00:03:32, Garmoni
Я, к сожалению, совсем не знаю педагогов 3-4 классов :((( 11.03.2015 13:20:07, Одна такая рыжая
Одна девочка к нам в класс перешла;) Родители сказали сложно было ей(((( 01.03.2015 23:59:26, Garmoni
Добрый день! Моя дочка тоже учится в этом классе у С.П. Гетто. Все верно Одна такая Рыжая написала. Если читает, пишет, думает и хочет учиться, то можно пробовать. Но все сильно зависит от учителя, конечно. Ну и от Вашего настроя. 02.03.2015 10:18:37, Викк
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!