Статья дня
Готовим кулич к Пасхе: творожный и морковный
Готовим кулич к Пасхе: творожный и морковный
2 рецепта куличей от популярного фудблогера

семейные рецепты.

Семейные рецепты Сегодня на меня

Семейные рецепты

Сегодня на меня накатило опять про еду :) Простите, что опять к ночи :)
Вспомнила про семейные рецепты, наверное немного национальные.

Первое, что пришло в голову, это куриный суп с галушками. В России, наверно, они называются клецками. В почти сваренный куриный суп вместо вермишели кладется по ложечке густое тянучее тесто, (мука, яйцо, соль, сода-уксус и несного воды). Эти смешные облачка быстро всплывают и в три раза вырастают в размере. В супе еще всегда много зелени. Интересно, что муж и дочь страшные консерваторы по части еды, очень любят этот суп, а сын, который обычно всеядный совсем нет. Для меня это вкус из детства :)



Второе это гарбузовая каша :) Ну она же тыквенная. Ноги все оттуда же :) Украина :) Только тут в Росии кажется чаще варят ее с рисом, а бабушка-мама всегда готовили с пшеном. Так что, для меня рис в такой каше немного кажется неуместным. Тоже блюдо совсем на любителя. Дома это едят я и сын :) Дочь с мужем игнорят, даже не пробуя :) Для меня она такая сладкая, ароматная, летняя.



Еще вспомнила тоненькие пирожки на кефирном тесте, мама и бабушка всегда их делали с вареной подсоленной картошкой. Уже во времена интернета я узнала, что начинку можно класть и другую, но так и не пробовала :) Пекутся на абсолютно сухой сковороде с двух сторон и смазываются сливочным маслом. У бабушек помню для этого всегда были приспособлены несколкьо куриных перьев, связанных веревочкой. Это фото, к сожалению, спионерила в инете. Сама не пекла их уже тыщу лет, мамины зимой сфоткать не успела. Прабабушка называла из плачиндами еще :) Для меня маленькой слово казалось каким то волшебным до невозможности :)



Ну и последнее это вареники с вишней. ну или накрайняк с клубникой или сливой. Они должны быть огромные, как половинка луны, толстые, горячие с огромной пригоршней ягод и сладким липким сиропом, который течет рекой по рукам и капает за шиворот :) То, что продают тут в магазинах, это какая то жалкая пародия. Совсем отдаленно похожи "от Ильиной" на правду, но они какие то крохотные.
Фотку тоже стащила, до своих вареников руки вряд ли дойдут увы.



а что у вас этакого?
Источник
Источник
19.03.2015 11:54:10,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!