Статья дня

Скоро День Космонавтики

Обычно принято именно в этот день детей знакомить с его историей и достижениями. А я решила пойти по иному пути.
У нас уже был один день, посвященный космосу.
Я решила для него использовать элементы адвент-календаря (то есть вкусные подарки).
Ещё на 23 февраля мы сделали пару ракет из рулонов туалетной бумаги. В эти ракеты спокойно помещаются человечки из конструктора - аналога лего. Так что космонавты у нас уже есть тоже.
И вот один такой космонавт прилетел, подарил детям по конфетке и привез с собою букву К - день Космонавтики (мы попутно азбуку с младшим изучаем, а для старшего повторение и игра, так что буква К пришлась очень кстати).
Далее я предложила детям раскрасить карандашами раскраски на тему космоса и показала им 4 коротеньких мультфильма (от 3-х до 6-ти минут продолжительность)и презентацию с загадками на тему Космоса (нашла в интернете и сама озвучила).
Затем мы сделали полукосмический полдник - варенье из тюбика выдавила им на хлеб с маслом и они с ним попили чай. На завтрак тоже стала так делать, так что теперь это у нас космический завтрак.
На выходных хочу что-нибудь испечь (печенья) на космическую тему. Есть мысль поиграть в космос - либо игрушками, либо самим побыть космонавтами, но тога нужна импровизированная ракета...
Может что придумаю - ещё вся ночь впереди))
Ну и хочу сделать лото и пазлы на космическую тему, а так же подбираю упражнения для космической зарядки и готовлю презентацию о животных в Космосе и о людях.
картинка
27.03.2015 13:49:51,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!