Статья дня
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.

Странно всё это...

Почему всяким анонимам позволяется писать в моих темах злобные лживые комментарии, а моя реакция на эти выпады удаляется?! О_О

- Всем сочувствующим: понимаете, если бы вот такое сообщение, как это авторское, было бы в единственном экземпляре, то да, посочувствовать автору и согласиться с ним. Но (может, люди невнимательны?)... Когда БМ - "суп", а его НЖ - "марамойка" + что-то неприличное про родившуюся у них малышку +"дуб" (и это про любимого человека!)+ есть ещё "ток", дарящий машину (параллельно любимый с "дубом", который теперь уж точно ДУБ с рогами)+ свары с сестрой из-за совместного бизнеса(конечно, сестра, помогавшая с мальчишками, виновата!) + дрязги из-за сервиза + фигня с виноградом, принесённым бывшим свёкром...
"Какая гадость! Какая гадость... эта ваша заливная рыба!"
...И вроде бы автор везде права! Но есть вещь, которая выше вот этого Иудушкиного "Я, маменька, ПО ЗАКОНУ!" ("Г-да Головлёвы"), - это великодушие (извиняюсь за старомодность). А этого-то у автора нет. Однако она неизменно приходит на конфу с желанием встретить поддержку своим поступкам и получить моральное отпущение грехов. Находит, разумеется. Все же люди разные...
Ещё раз: каждый отдельный поступок - на грани фола, но, в принципе, приемлем. Всё вместе - жуткая грязь. Ах да! У автора же дети в приоритете! Цель оправдывает средства? Мальчишкам не нужна сердечная, понимающая, великодушная мать? "Деньги-деньги-дребеденьги..."
Может, "кормила" бы её конфа своим сочувствием поменьше, автор, глядишь, и задумалась бы... Да куда там!
27.03.2015 08:23:11, Аланна

- А Вы не теряетесь! Ни в жизни, ни в конфе. В очередной раз погарцевать захотелось в жизни (и в конфе - продублировать) и аплодисменты поймать? Я бы Вам посочувствовала, если бы не знала предысторию про дуба-супа-полного отлупа да лютую марамойку с её ублюдком. Теперь вот матьмойка и сестромойка обозначились окончательно. А Вы, конечно, вся в бе-Э-Элом! Чоуш...
26.03.2015 09:53:35, Аланна

- Ну наконец-то подтянулись те, кто читают ваши посты с самого начала. Именно, что Нафнури всегда в белом. А как я ее жалела в посте про марамойку. Я не первый раз вам говорю - ищите причину в себе! От вас шарахаются близкие, любовники и друзья - которых, кстати, судя по всему, и нет особо. Ваш муж бывший однозначно неправ, но если раньше я думала, какой он подлец, то сейчас все больше склоняюсь к тому, что ему просто до смерти надоело ваше себялюбие.
27.03.2015 00:28:13, Местнаяя

- Знаете, я вот вас читаю с самого первого поста про марамойку. И за все это время поняла: вы очень эгоистичная особа, очень вы себя любите. Я читала все ваши допусы про сестру и маму, про смерть отца, про токов и дубов, про детей. На первый взгляд, вы - очень симпатичный человек - бойкая такая, трезвая и активная с хорошими бойцовскими качествами. Но чем дольше я вас читаю, тем больше понимаю, почему вас бросил муж, почему не везет с токами и дубами (которые все равно косятся на Людмил или не помогают в тяжелой ситуации). Ну не хочется вам помогать! У вас во всем какой-то шкурный интерес - причем вы успешная, но в вас настолько нет ни капли снисхождения к близким людям! Если они не такие успешные, как вы, если они наивны или просто уже стары, как ваша мама, ни капли - ни грамма жалости и понимания = а почему я должна??? Пусть они сами!! Это в каждом вашем посте.
Начнем с того, что ваша мама вас родила и воспитала - и такие опусы - типа, подождем, пока ей что-то понадобится и она сменит гнев на милость - читать противно. Кто о ком должен заботиться? Тем более она пережила смерть мэто мужа... все рухнуло, тяжко в 60 лет, знаете ли, остаться с такой опорой, как вы.
Сестра по вашим постам - сплошная неудачница, но именно она помогала вам с детьми. Не знаю, как убедить вас быть снисходительнее к близким - просто добрее.
Вы, наверное, отличная - такая замотивированная по жизни побеждать. Все прям на себе везете, а люди от вас бегут.
Я не первый раз вам пишу - вы очень одиноки, на самом деле, вот в этой вашей успешности.
Пора повернуться к близким и понять, что дубов целый лес, а мама и сестра - ваша семья.
Сорри за резкость. Это честно.
25.03.2015 22:57:16, Местнаяя

картинка


*** Тема перенесена из конференции "Обратная связь"
04.04.2015 07:09:11,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В данной ситуации хочется сказать: "поднимите правую руку вверх, а потом опустите со словами - да ну и х.. с ними".

Со всеми "доброжелателями" и т.д.

А в остальном, "и это пройдет", как говорил Соломон... Мудрости!
06.04.2015 23:03:15, DeniK
Спасибо за поддержку и понимание! :***
Просто, удивило, что всяким анонимным разочарованным наблюдательницам можно любую чушь писать, а мне даже посмеяться над ними нельзя... :/
07.04.2015 06:38:07, NafNury
А у вас есть гарантия, что сии анонимы не входят в модерирующий "класс" ? ;)

А то в жизни всякое случается))

В любом случае - я рада, что ваши родственники сделали вид, что ничего и не было.
07.04.2015 14:19:57, DeniK
Гарантий нет, но я догадываюсь, кто это... ;)

12 апреля мама собирает родных и друзей на годовщину папиных похорон, на фоне переживаний и приготовлений все разногласия отошли на дальний план...

А сегодня - ровно год с того злосчастного дня, как папа ушел в сад и не вернулся... :(
07.04.2015 15:00:16, NafNury
сочувствую... 07.04.2015 16:17:32, DeniK
Ни прибавить, ни отнять. Поддерживаю от и до. 07.04.2015 19:50:18, КИТ
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!