Нотариус. Делюсь.

Для тех, кому нужно согласие на выезд ребёнка за рубеж, делюсь адекватным нотариусом!

Для пересечения границы (обратите внимание!!! для пересечения границы, а не для получения визы!!! на визы у каждой страны свои правила) ребёнку понадобится согласие на выезд, только если он летит без родителей - с бабушкой, с тренером, с сопровождением авиакомпанией и т.п. Если хоть один родитель летит - согласие не требуется.

Такое согласие можно оформить хоть до совершеннолетия ребёнка и перечислить в нём хоть все страны мира - главное, чтобы все страны были названы конкретно (просто "страны Шенгенского соглашения" - не подойдёт).

Большинство нотариусов, которые берут по 1200 за каждую такую бумажку, заинтересованы в том, чтобы вы к ним ходили как можно чаще. Поэтому начинают вешать на уши лапшу - мол, можно только на одну поездку сделать согласие, да всего на две недели, да только в одну страну, да ещё нужно согласие от второго родителя, благословение от духовника и анализ на яйца глист.

Так вот. Это всё полная ахинея. И чтобы вы не бегали в поисках адекватного нотариуса, сообщаю, что таковой имеется на Вилиса Лациса 9. Только будьте внимательны - по этому адресу два нотариуса, Сибгатулина и Макешина. Вот Макешина - говорят, совсем неадекват. А Сибгатулина хороший и честный специалист, и сделает вам правильное согласие. Я сделала сегодня на 5 лет, на 4 страны. Чего и вам желаю.
08.06.2015 13:57:56,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подтверждаю. Точно так! 24.06.2015 00:43:31, Репортёр
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!