Консультация Хронический вирусный гепатит B, C и Д

Вирусные гепатиты В, С и Д - серьезная проблема. Нередки случаи возникновения тяжелых осложнений – цирроза и рака печени. Однако раннее выявление и своевременная терапия позволяет если не вылечить, то хотя бы перевести заболевание в неактивную форму и избежать осложнений. Если пациент с вирусным гепатитом постоянно следит за своим здоровьем, соблюдает рекомендации специалистов, то заболевание вполне может иметь благоприятный прогноз.

• Что такое противовирусная терапия и когда она необходима?

• В чем состоит поддерживающее лечение?

• Какие анализы следует контролировать?

• Каким должно быть питание и образ жизни при гепатите?

• Как уберечь членов семьи от заражения, если у кого-то есть гепатит?

• Гепатит при беременности. Как защитить ребенка?
картинка

Приглашаем Вас задать вопросы доктору педиатру Олесе Владимировне Бутузовой.

Вы сможете получить ответы на все волнующие Вас вопросы! Чтобы создать вопрос доктору - слева кликните - новая запись в этом сообществе или задать вопрос под опубликованным постом.
Олеся Владимировна Бутузова - практикующий врач-педиатр.

Интересы: правильное и здоровое питание, лечение и профилактика заболеваний детей от рождения до 18 лет. Важнейшим моментом считает воспитание здоровых детей, поэтому большое внимание уделяет закаливанию и профилактическим методикам.
Выпускает книги и статьи о здоровье детей. Автор «Современного сборника лекарственных препаратов» и других книг медицинской и фармацевтической тематики. Сотрудничает с медицинскими журналами и издательствами.

Информация, представленная на данном сайте (сообществе), не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может служить заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. Проконсультируйся с врачом.
Комментарии врача отражают его точку зрения исключительно исходя из предоставленных в отзыве данных. Учитывая отсутствие полноценной картины Вашего состояния, полученная информация не должна использоваться в качестве врачебных рекомендаций по диагностике и лечению. Врач может ответить на Ваш вопрос в течение несколько дней. Раздел Вопросы для пациентов и комментарии врача существует для познавательных и разъяснительных целей и не заменяет очной консультации врача.
Специалист не отвечает на вопросы пользователей относительно препарата.*
*согласно п. 4 части 5 статьи 5 ФЗ "О Рекламе".
08.07.2015 11:49:48,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Проблема гепатитов в настоящее время стоит очень остро. Инфекция распространена, причем страдают как взрослые, так и дети. Именно поэтому каждый современный человек должен знать источники заражения, первые признаки инфекции и, обязательно, способы профилактики! Предупрежден-- значит, вооружен! 15.07.2015 10:35:55, Олеся Бутузова
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!