Какие есть разновидности гепатита?

Гепатит- вирусное заболевание, которое протекает или в острой, или в хронической форме. Острый гепатит может быть вызван вирусами или другими возбудителями кишечных инфекций. Иногда развивается вследствие радиационного поражения, употребления алкоголя и других причин. Наиболее часто причиной острого и хронического поражения печени у человека является вирус.
Разновидностей вирусного гепатита много, существуют такие как: А, В, С, D, Е и G.
Гепатит А и Е, называют эпидемическим гепатитом, заражаются употребляя загрязненную воду или пищевые продукты, не соблюдения правил личной гигиены и контакты с носителем, не проходят бесследно. Лечат эту разновидность гепатита постельным режимом, под контролем врача
Вирусные гепатиты В и С более опасны, потому что часто переходят в хронический гепатит и цирроз печени, в отличии от гепатита А и Е, гепатит В и С, лечат уже более серьезными препаратами. В качестве лечения применяется противовирусная терапия альфа-интерферонами, например, в лечении деток, применяют альфа-интерферон- ВИФЕРОН®, аналоги нуклеозидов, поливитамины, специальную диету.
Гепатитами В, С, D и G (сывороточный гепатит) заражаются при попадании инфицированной крови в ничтожно малом количестве в кровь здорового человека — через поврежденную кожу или слизистые оболочки.
На данный момент, в лечении гепатита достигнуты большие успехи. При своевременном обнаружении гепатита, и начале лечения, шансы на достижения положительных результатов достаточно велики.
картинка
11.07.2015 09:45:46,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На сегодняшний день известно пять вирусов, вызывающих гепатит - А, В, С, D и Е. Они передаются разными путями и вызывают различное течение болезни.
Вирусы гепатитов В и С вызывают хроническую инфекцию, следствием которой может быть цирроз и рак печени.
15.07.2015 10:20:03, Олеся Бутузова
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!