В чем различие хронического и острого гепатита?

Хроническим гепатитом, считается гепатит, который длится более полу года. Чаще всего, в хроническую форму переходят вирусные гепатиты В и С. Также, причиной хронического гепатита может стать застой желчи, отравление химическими веществами, лекарственными препаратами, хронические инфекции.
Инкубационный период, при остром вирусном гепатите А, может колебаться от 15 – 45 дней. При гепатитах В и С, инкубационный период может длится более 6 месяцев. При гепатите А, после инкубационного периода, наступает пред желтушный, и может длится 1 – 2 недели, затем желтушный, после, период остаточных проявлений и выздоровление. При гепатите В и С, после инкубационного периода наступает хронический.
Гепатит, проще и быстрее лечится в острой форме. В качестве лечения, применяется противовирусная терапия, назначаются альфа – интерфероны, детям и во время беременности, назначают альфа-интерферон - ВИФЕРОН®. Также, назначают гепатопротекторы, для защиты клеток печени, аналоги нуклеозидов, витамины, специальную диету.
картинка
11.07.2015 10:06:16,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Действительно, острые гепатиты, как правило, гораздо легче поддаются лечению и могут протекать практически без последствий. В то время как вирусы гепатитов В и С вызывают хроническую инфекцию, следствием которой может быть цирроз и рак печени. По данным ВОЗ 78% из всех случаев рака печени и 57% из всех случаев цирроза печени вызваны хроническими вирусными гепатитами В и С.
Важно понимать, что как в случаях с острыми, так и в ситуации с хроническими гепатитами очень важно вовремя начать правильное лечение
15.07.2015 10:23:16, Олеся Бутузова
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!