Статья дня

Что такое вирусные гепатиты В и С у детей?

Вирусные гепатиты В и С, считаются заболеванием печени, данные вирусы, могут приводить к циррозу. У детей, вирусные гепатиты В и С, объединяет общий путь передачи – парентеральный.
Парентеральный путь передачи – это путь передачи, грубо говоря «кровь в кровь». Для заражения, нужно чтобы кровь больного, попала в кровь здорового человека.
Вирус может попасть в кровь:
- через медицинский инструментарий, если его плохо продезинфицируют (шприцы, иглы), во время стоматологических манипуляций, хирургических операций
- при переливании донорской крови
- во время гемодиализа
- во время родов и кормления грудью от инфицированной мамы к малышу
- при использовании общих с больным маникюрных ножниц, зубной щетки и т.д.
При совместном проживании с носителем вируса В или С, риск возможного инфицирования достаточно велик, поэтому особую группу риска составляют дети, проживающие с носителем вируса, а также малыши из детских домой и интернатов, где контакты между малышами тесные и постоянные. Существуют и другие гепатиты, передающиеся через кровь, а именно гепатит D, G. Гепатит D, развивается на фоне гепатита В и утяжеляет его течение. Гепатит G, еще не очень тщательно изучен.
В любом случае, не стоит забывать, что регулярное медицинское обследование и сдача анализов, могут помочь своевременно диагностировать заболевание. В качестве лечения гепатита, врачи применяют противовирусные препараты, детям назначают альфа – интерферон - ВИФЕРОН®. При гепатите, страдает печень, поэтому по мимо противовирусных препаратов, назначают и гепатопротекторы, которые защищают клетки печени от воздействия вируса. Для уменьшения нагрузки на печень, назначают специальную диету, соблюдение питьевого режима, витамины.
картинка
14.07.2015 20:13:08,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К сожалению, риск заражении при проживании с носителем есть. Однако, при соблюдении всех рекомендаций доктора, его можно свести к минимуму. Чаще всего доктора не запрещают грудное вскармливание при гепатите В или С, если он в неактивной форме. Однако, следует соблюдать осторожность и тщательную гигиену. 15.07.2015 20:56:15, Олеся Бутузова
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!