Как протекает острая форма гепатита?

Острый гепатит, может протекать в трех формах.
Первая – типичная желтушная форма. Развивается постепенно, вначале, ухудшается общее состояние здоровья, постепенно повышается температура тела, появляются боли в мышцах, суставах, появляется головная боль. Может присутствовать рвота. Постепенно, моча приобретает темный оттенок, кал, наоборот становится светлым. Такое состояние может продолжаться от недели до двух. После, проявляется желтуха, при тяжелых состояниях не исключены кровотечения.
Вторая форма – без желтушная. Т.е. протекать она может вообще без желтухи, состояние здоровья может ухудшаться.
Ну, и третья форма - молниеносная. Встречается крайне редко, примерно, у 1% детей, в основном, у деток, с очень крепким иммунитетом. Ответ организма на инфекцию на столько сильный, что вместе с инфекцией, организм уничтожает и клетки печени. Болезнь быстро прогрессирует, состояние быстро ухудшается,может доходить и до реанимации, прогнозы в таких случаях не очень благоприятные.
Диагностика гепатитов проводится с помощью определения маркеров в крови, таким методом, можно определить каким гепатитом болен ребенок, и какая у него форма.
При обнаружении гепатита, назначается лечение. В качестве лечения гепатита, применяют противовирусные препараты, они блокируют вирус, детям назначают альфа – интерфероны - ВИФЕРОН®. Препараты для защиты печени, рекомендуют специальную диету, витамины, а также обязательное соблюдение питьевого режима.
картинка
15.07.2015 19:50:08,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Острый гепатит, как правило, все же дает клинические проявления пусть даже без ярко выраженных симптомов, как безжелтушная форма. Однако, самочувствие все-таки заставляет обратиться к доктору, что очень хорошо -- своевременная диагностика и лечение увеличивают шансы на благоприятный прогноз 16.07.2015 10:29:08, Олеся Бутузова
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!