Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Насколько информативны анализы у детей до 18 месяцев?

Всем привет, посоветуйте что делать. Недавно родила, при беременности, узнала о гепатите С. Читала, что до 18 месяцев, у ребенка антитела, и сдавать анализы бессмысленно. Педиатр направила все же на биохимический анализ крови, итог АлТ-70, АсТ-65, сейчас заставляет сдавать маркеры, мне ребенка жалко, есть ли смысл сейчас их сдавать? Инфекционист говорит, что уж лучше сдавать ПЦР, но не настаивает, как быть?
17.07.2015 19:24:36,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте!
Да, действительно, чаще всего доктора говорят именно так. Однако, я в данной ситуации скорее на стороне педиатра. Точнее, я за то, чтобы найти опытного и грамотного детского инфекциониста или гепатолога и пройти у него полное обследование. Анализ на маркеры не страшный, тут не стоит беспокоиться, но весьма информативный. Та же, как и ПЦР. Когда речь идет о таких заболеваниях, важно проводить полноценное обследование, которое включает в себя ряд исследований. Их нужно провести все для того, чтобы иметь полноценную картину состояния ребенка перед глазами.
18.07.2015 01:33:26, Олеся Бутузова
Довольно страшное заболевание. Я очень серьёзно отношусь к вакцинации своего ребёнка. Когда в роддоме предложили сделать прививку от гепатита В, то сразу же согласилась. Да и сама прошла вакцинацию от этого заболевания ещё в школьном возрасте. 18.07.2015 13:07:37, Елена121
Елена121 , на самом деле в нашей стране вакцинация от гепатита В входит в перечень необходимых прививок, указанных в Национальном календаре. Однако, важно смотреть по состоянию ребенка. Необязательно делать прививку сразу же после рождения, можно отсрочить и выполнить позднее. Все должно решаться индивидуально. 20.07.2015 12:48:13, Олеся Бутузова
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!