
Спроси совет. Помогите разобраться
Нужен совет доктора? [ссылка-1]
Вопросы и комментарии существуют для познавательных и разъяснительных целей, и не должны использоваться для самостоятельной диагностики и лечения, и не заменяют очной консультации врача. Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом.
Медицинский интернет - проект ВИФЕРОН® желает здоровья Вам и вашему малышу!
"Орфография и пунктуация в вопросах из писем сохранена"
Как указано в официальной инструкции, новорожденным от матерей - носителей HBsAg или больных острым гепатитом В в периоде родоразрешения вводится 1 доза препарата (100 ME) в первые 12 часов после рождения одновременно с вакциной против гепатита В, но в разные участки тела (в дальнейшем дети подлежат прививке вакциной гепатита В в возрасте 1, 2 и 12 месяцев)
Однако, помните о том, что каждая ситуация -- индивидуальна, поэтому доктор решает вопрос о необходимости введения иммуноглобулина и его дозировке в каждом конкретном случае 19.07.2015 11:12:11, Олеся Бутузова