Симптомы гепатита С во время беременности?

Гепатит С нередко проявляется гиперферментемией при отсутствии клинических симптомов болезни. При ХГС беременные могут жаловаться на быструю утомляемость, усталость, недомогание, ухудшение аппетита, снижение веса, сонливость, упадок сил. Основным признаком ХГС при осмотре является увеличение печени и селезенки иногда в сочетании с субфебрилитета. Данная фаза заболевания протекает без желтухи отмечается повышение АлАТ в фазе ремиссии показатель снижается, однако в норму полностью не приходит.
Хронический гепатит С в 20-25% случаев может приводить к циррозу чаще всего это происходит при генотипе 1в (Poynard T. Et al., 1997)
Если у вас появились данные симптомы обратитесь незамедлительно к врачу. Доктор осмотрит и назначит дополнительное обследование на основании которых можно точно определить есть ли заболевание. При обнаружении гепатита врачи назначают лечение в качестве лечения применяют противовирусные препараты, например, ВИФЕРОН®. Назначают также препараты для защиты печени специальную диету витамины. При своевременном лечении врачи добиваются длительной ремиссии.
картинка
20.07.2015 11:41:41,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К сожалению, наиболее частые проявления заболевания, такие как повышенная утомляемость, усталость, недомогание, изменения аппетита беременные женщины списывают на особенность своего состояния, даже не подозревая гепатита. Именно поэтому так важно не отказываться от обследования, от анализов на гепатит, какими бы ненужными они не казались. К сожалению, нередко бывает так, что диагноз "гепатит" звучит для женщины как гром среди ясного неба. Нужно сдать анализы, установить диагноз и своевременно назначить лечение. 20.07.2015 18:50:07, Олеся Бутузова
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!