Спроси совет. Сыпь у ребенка может быть признаком гепатита?

Вопрос от участницы группы: «Здравствуйте, у меня при беременности обнаружили гепатит С. Роды прошли без проблем. Ребенку никаких анализов не брали и не назначали. Сейчас малышу 5 месяцев, грудью кормлю. Недавно появились высыпания на коже. Диеты строгой придерживаюсь, ничего аллергенного не ем. Ребенку назначали антигистаминные препараты, курсом пили сорбенты, пробиотик, использовали лосьоны, крема, мази… сыпь не проходит. Недавно вычитала, что это может быть признаком гепатита, так ли это? Стоит ли обследовать ребенка, если да, то какие анализы нужно сдать? Спасибо!»
Вопросы в группу принимаются на почту medpub@clinicaltrial.ru
Будем всегда рады помочь!
Активно участвуем, обсуждаем, кому-то может пригодиться именно Ваш опыт!
Нужен совет доктора? [ссылка-1]
Вопросы и комментарии существуют для познавательных и разъяснительных целей, и не должны использоваться для самостоятельной диагностики и лечения, и не заменяют очной консультации врача. Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом.

Медицинский интернет - проект ВИФЕРОН® желает здоровья Вам и вашему малышу!
"Орфография и пунктуация в вопросах из писем сохранена"
картинка
22.07.2015 21:19:15,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А почему ребенку не проводили никакие анализы? Вы поднимали этот вопрос?
Да, я тоже читала, что сыпь может быть при гепатите. Обязательно обратитесь к врачу. Там Вам все скажут,и какие анализы сдать-тоже. Вы сильно не паникуйте. Возможно, все хорошо и мы не правы. Но, хотя бы, для профилактики сходите к врачу.
23.07.2015 05:50:06, Элеонор
Элеонор, я согласна с Вами. Как с тем, что сыпь может признаком гепатита, так и с тем, что обследование в данной ситуации необходимо. Важно найти грамотного инфекциониста, который составит план комплексного обследования малыша. 23.07.2015 11:24:43, Олеся Бутузова
Здравствуйте!
Я удивлена, что ребенку не назначили никаких анализов. Да, антитела матери могут наблюдаться у крохи до 18 мес, поэтому иногда возникают сомнения в достоверности. Однако, мы обязательно проводим обследование.
Что касается сыпи, то она может быть как признаком гепатита (что вовсе необязательно), но и, например, признаком дисбактериоза кишечника. Поэтому Вам нужно сдать анализы кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам, а так же пройти полное обследование у инфекциониста относительно гепатита.
23.07.2015 11:03:33, Олеся Бутузова
Не хочу обидеть, но Вас вели некомпетентные врачи. Ребенка обязательно должны были обследовать на гепатит, если вы являетесь его носителем. Я думаю, Вам стоит проверить ребенка. 27.07.2015 19:20:37, Vladimirovna2015
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!