Крым. Часть вторая: Ростов - Коктебель.

После Ростова дорога стала "понапряжней". Узкая, с частым вылетанием в лоб встречных придурков водителей, петляет через станицы (там же и ограничение по скорости).

Въезжаем в Краснодарский край:


На посту тормозятся исключительно московские и питерские машины-иномарки посимпатичней :) На нашу гаишники глянули даже с некоторой жалостью и отвернулись :)))

Фото с дороги:




Ура! Показалось Азовское море - значит, до переправы рукой подать!


Важно: если вы задали в навигаторе порт Кавказ, то ехать прямо до него не надо! Многие так промахивались. Заранее сворачиваем налево в накопитель тут:



Сто тыщ раз порадовались заранее приобретенным электронным билетам. Показываем их и отправляемся в короткую очередь.
Вот она:



А вооооон там вдалеке живая очередь, их намного больше и ждут они дольше.


Условия в накопителе вполне приличные - большие бесплатные туалеты, душ, мусорные контейнеры, всяческий фастфуд, но не по самым гуманным ценам :)

Простояли мы там около часа и тронулись непосредственно в порт.

Едем:


Там в начале досмотр. Ну, поставили чемодан на просветку, машину же и остальные вещи вообще не смотрели. Хотя соседний Паджерик, набитый до верха, вывернули наизнанку. Видимо, как повезет.

Далее становимся снова в очередь (ту, что покороче).


Снова стоим около часа. И вот въезжаем и грузимся :).



Съезжаем совсем вниз в трюм. Там настоящая газовая камера и не протолкнуться. Пассажиры еле выбираются из авто и поднимаются на верхние палубы. Обязательно возьмите с собой наверх воду из машины.



Как только трюм заполнен машинами, он закрывается и уже сверху ставится следующий слой транспорта.



Показался долгожданный полуостров и, наконец, мы выезжаем с душного парома.



До Коктебеля было ехать недолго. Но дороги.... Нет, не так. ДО-РО-ГИ! Их нет. Хотя опять не так. Они есть. Но такое ощущение, что 20 лет тут готовились к вражескому вторжению и не только не чинили дороги, но и намеренно портили их.
В Керчи при всем старательном лавировании мы попали в такую ямищу(!) , что она аж осталась нестираемой в памяти навигатора, как столкновение.
24.07.2015 23:26:48,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!