С чем связана вертикальная передача инфекции?

Чаще всего связана с нарушением барьерной функции плаценты и высоким уровнем HBV ДНК в крови матери. Травмы и плацентарная недостаточность могут способствовать передачи инфекции особенно при прямом попадании материнской крови при отслойке плаценты, при аспирации амниотической жидкости.
Доказательством внутриутробного инфицирования вследствие вертикальной передачи вируса является наличие HBsAG или ДНК вируса гепатита в крови и печеночной ткани плодов.
Частота реализации вертикального пути передачи HBV – инфекции у женщин с острым гепатитом В в период родов не зависит от титра HBsAG.
Передача инфекции от матери к плоду считается одним из основных факторов, способствующих распространению гепатита В и формированию резервуара вирусной инфекции.
Для уменьшения рисков и возможных осложнений врачи назначают симптоматическое лечение. Само лечение зависит от степени и тяжести протекания заболевания. Кроме симптоматического лечения могут быть назначены противовирусные препараты, альфа – интерферон - ВИФЕРОН®. Гепатопротекторы, диетотерапия, витамины и т.д.
картинка
26.07.2015 14:18:49,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все верно!. К сожалению, вертикальный путь передачи инфекции является одним из самых распространенных путей распространения гепатита.
Гарантировать отсутствие инфицирования у малыша мы не можем, однако в наших, врачебных, силах назначить лечение, направленное на уменьшение симптоматики заболевания у мамы и вероятности заражения у ребенка.
27.07.2015 03:38:28, Олеся Бутузова
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!