Что такое хроническое носительство гепатита В?

Хроническое вирусоносительство характеризуется бессимптомной формой или сопровождается развитием персистирующего и хронического активного гепатита В.
Длительность вирусоносительства зависит от ряда причин, в первую очередь от возраста в котором человек заразился. Гепатит В может стать причиной риска развития хронической формы заболевания, цирроза и гепатоцеллюлярной карциномы. При хроническом носительстве, вероятность передачи вируса от матери к плоду наблюдается в 20-30% (Beasley R. P. Et al., 1981)
В норме через плаценту к ребенку проникают иммуноглобулины IgG, которые защищают плод от инфекции до 3-х месячного возраста (Бурлев В.А., 1984; Lee S.D., 1986; Okonth F.A., 1996)
Внутриутробное инфицирование гепатоцитов, при иммунном ответе плода на вирусную репликацию, не наступает и проявляется, когда печень плода достигает определенной степени зрелости. Повышенное содержание иммуноглобулинов класса IgM в пуповинной крови, может указывать на внутриутробное инфицирование плода (Фарбер Н.А., 1979)
При диагностировании гепатита В, врачи на основании обследования и анализов назначают противовирусную терапию, например, ВИФЕРОН®, аналоги нуклеозидов, гепатопротекторы, поливитамины, специальную диету.
картинка
27.07.2015 13:08:06,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все правильно--к сожалению, вирусоносительство, опасное как для окружающих, так и для самого человека, достаточно распространено. Ввиду отсутствия симптоматики, человек не получает своевременного лечения, что может привести к тяжелым изменениям печени прежде, чем об этом узнает доктор и сам пациент. Поэтому при назначении обследования очень важно не отказываться, а выполнять все необходимые исследования на всех этапах беременности и в дальнейшем у детей 28.07.2015 14:35:25, Олеся Бутузова
А какие исследования покажут хроническое носительство гепатита В? Ведь это только специальные анализы, которые в обычном порядке (при профосмотрах, например)не назначают? Правильно? 29.07.2015 10:12:54, Надежда Иванова
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!