Статья дня
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой

Спроси совет. Гепатит и ГВ на сколько совместимы?

Вопрос от участницы группы: «У ребенка обнаружили гепатит С, грудью не кормила, врачи настоятельно не рекомендовали. Сдавали анализы, АЛТ-норма, РНК НСV - не обнаружено. Корю себя за то, что не кормила грудью, может нужно было кормить и не переживать? Правильно ли я тогда поступила, что послушала врачей? Какие анализы и как часто нужно сдавать ребенку для контроля?»

Вопросы в группу принимаются на почту medpub@clinicaltrial.ru
Будем всегда рады помочь!
Активно участвуем, обсуждаем, кому-то может пригодиться именно Ваш опыт!
Нужен совет доктора? [ссылка-1]
Вопросы и комментарии существуют для познавательных и разъяснительных целей, и не должны использоваться для самостоятельной диагностики и лечения, и не заменяют очной консультации врача. Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом.

Медицинский интернет - проект ВИФЕРОН® желает здоровья Вам и вашему малышу!
"Орфография и пунктуация в вопросах из писем сохранена"
картинка
28.07.2015 19:01:00,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте!
Сейчас уже не стоит волновать и расстраивать себя мыслями, можно или нельзя было бы. Это действительно спорный вопрос и ряд врачей перестраховывается. На самом деле кормить грудью при гепатите можно, если нет трещин и других повреждений.
Что касается малышки, Вам нужно обратиться к грамотному гепатологу или инфекционисту, чтобы они составили план наблюдения за ребенком с четким расписанием по сдаче анализов.
30.07.2015 15:06:57, Олеся Бутузова
Никогда не понимала людей, которые считают , что умнее врача. Если врач сказал не кормить грудью, значит на то были причины. А что толку переживать по поводу кормления грудью! У меня родной брат на искусственном вскармливании вырос, а я на грудном. Могу сказать с точностью, что у него иммунитет крепче моего в 100000 раз. 01.08.2015 00:15:14, Марина Нивина
Марина Нивина, давайте будем деликатнее к расстройствам других людей. Кормление грудью -- это ведь не только иммунитет, это удовольствие для мамы и ребенка, это психологическая связь, поэтому вполне понятно расстройство из-за невозможности это делать.
С другой стороны соглашусь с Вами, что не стоит сейчас терзать себя муками и угрызениями совести, ситуация уже сложилась, надо думать о будущем--обследовании ребенка и, при необходимости, его лечении
01.08.2015 09:25:51, Олеся Бутузова
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!