Сумчане стали чемпионами Евро-2012 среди школьников


Команда средней школы № 18 из Сум стала победителем Национального кубка школьного футбола Евро-2012. В финальном матче, который прошел 12 мая на арене НСК "Олимпийский", ученики Сумской общеобразовательной школы № 18 одолели учеников школы-лицея № 13 Тернополя.

Основное время закончилось с ничейным результатом 2-2. Только серия послематчевых пенальти и мастерство сумского голкипера Никиты Ситнера принесли победу со счетом 3:4 подопечным женщины-тренера Оксаны Рахматуллиной. Среди футболистов-тернопольцев отличились Игорь Грынык и Николай Левчук, а среди сумчан - Константин Гордиенко и Зураб Чантурия. Вратарь сумской команды Никита Ситнер был признан одним из лучших игроков матча. На специальной церемонии школьникам вручили копию Кубка Анри Делоне и памятные подарки. Победители также получили билеты на финал будущего Евро-2012. После окончания всех официальных мероприятий для участников и гостей матча на Троицкой площади возле стадиона начался праздничный концерт.

Копию Кубка Анри Делоне и памятные подарки победителям вручили Генеральный секретарь УЕФА Джани Инфантино, вице-премьер-министр - министр инфраструктуры Украины Борис Колесников, президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис. В Сумах победителей чемпионата лично встретил губернатор области Юрий Чмырь, а также родители и болельщики. По словам Чмыря, 17 мая состоится торжественное награждение победителей наградами обладминистрации и памятными призами. "Наши ребята стали настоящими героями не только для Сумщины, но и для всей Украины" - отметил губернатор на встрече футболистов.

Национальный турнир школьного футбола Евро-2012 стартовал 20 марта с районных соревнований. Они проходили по кубковой системе - с выбыванием после одного матча. Всего в Национальном кубке школьного футбола приняли участие более 10 тысяч команд, проведено около 8 тысяч игр.
14.05.2012 14:26:32,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!