Статья дня

Исследования острой фазы HBV во время беременности?

В острой фазе течения болезни отмечается повышение печеночных ферментов (АлТ и АсТ) и уровня билирубина. Анемия и нарушение свертываемости крови наблюдается у тяжелобольных.
Во время беременности обязательно проводится исследование биохимических показателей. Особое внимание уделяют таким показателям как: билирубин, ферменты Алт, АсТ, щелочная фосфатаза, холестерин, гамма – глутаминпептидаза. Все эти данные позволяют оценить состояние функции печени беременной и новорожденного.
Кроме того, проводятся методы пренатальной диагностики. Проводят ультразвуковое исследование, доплерометрию и кардиотокографию. Данные исследования помогут выявить патологию беременности и плода при вирусном гепатите.
Обязательно проводятся и морфологические и вирусологические исследования плаценты и плодных оболочек. Данные исследования имеют очень важное значение для подтверждения внутриутробного вирусного гепатита В.
При диагностировании гепатита во время беременности, врач оценить вероятные риски для мамы и малыша и по необходимости назначит симптоматическое лечение. Также, для уменьшения вирусной нагрузки, могут быть назначены противовирусные препараты альфа – интерфероны, например, ВИФЕРОН®. Кроме того, врач даст рекомендации касательно питания, важно придерживаться диеты.
картинка
30.07.2015 11:39:42,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!