Что нужно обязательно учитывать при постановке диагноза – гепатит?

Когда врач ставит диагноз гепатит, доктор обязательно учитывает этиологию вируса (с генотипом и другими вариантами вирусов)
По результатам ПЦР и другим лабораторным тестам учитывают фазу репликации или интеграции. Очень важна и степень активности процесса. Ее определяют по ферментам АлТ – N – без активности, 1,5-2 N – минимальная, 2-5 N – низкая, 5-10 N – умеренная, 10 N и более – выраженная.
В обязательном порядке нужно определить и степень фиброзирования ткани печени по УЗИ. На основании результатов УЗИ врач оценит состояние печени, есть ли фиброз и если есть, то в какой стадии, ну и определит нет ли цирроза.
После полного обследования и определения степени и тяжести заболевания, врач назначает лечение. Для лечения гепатита назначают противовирусные препараты, действие которых направленно на блокировку вируса, например, назначают препараты на основе альфа – интерферона - ВИФЕРОН®. Также назначают препараты для защиты клеток печени, специальную диету, витамины. Аналоги нуклеозидов, дезинтоксикационные препараты и т.д. тоже применяются в лечении гепатита.
картинка
08.08.2015 15:25:53,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иногда доктора назначают фиброскопию--забор тканей печени для уточнения степени развития патологического процесса, в частности фиброза. Решение о назначении процедуры доктор принимает индивидуально в каждом конкретном случае 08.08.2015 17:33:12, Олеся Бутузова
Очень важно вовремя поставить диагноз и заняться лечением. У подруги сынок болеет гепатитом, они активно занимаются лечением и ребенок ничем не отличается от других деток. Многое зависит от родителей. 17.10.2015 22:41:36, Елена121
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!