Статья дня

ЧТО ДЕЛАТЬ если укусил КЛЕЩ

ВНИМАНИЕ!
ЕСЛИ ВАС УКУСИЛ КЛЕЩ, АККУРАТНО ДОСТАНЬТЕ ЕГО. ЖЕЛАТЕЛЬНО ЖИВЫМ, УПАКУЙТЕ ВО ВЛАЖНУЮ ВАТУ И БАНКУ И ОТНЕСИТЕ В ЛАБОРАТОРИЮ НА ОБСЛЕДОВАНИЕ. ТАМ ОПРЕДЕЛЯТ: ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ КЛЕЩ НОСИТЕЛЕМ ВИРУСА ЭНЦЕФАЛИТА И/ИЛИ БОРРЕЛИОЗА. СКОРЕЕ ВСЕГО, ВАМ ПОВЕЗЕТ, И КЛЕЩ ОКАЖЕТСЯ ЗДОРОВЫМ. ВАС ОТПУСТЯТ С МИРОМ, И ВЫ ЗАБУДЕТЕ О КЛЕЩАХ И ИНФЕКЦИОНИСТАХ.

На сайте Роспотребнадзора есть информация о клещах и мерах предосторожности:
[ссылка-1]

БЕСПЛАТНАЯ МЕД ПОМОЩЬ при укусе клеща:

2-АЯ ИНФЕКЦИОННАЯ БОЛЬНИЦА ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ НАХОДИТСЯ ПО АДРЕСУ : 8-АЯ УЛИЦА СОКОЛИНОЙ ГОРЫ, ДОМ 15. ТЕЛ.(495)366-84-68 РАБОТАЕТ КРУГЛОСУТОЧНО!
ДЛЯ ДЕТЕЙ ( ДО 15 ЛЕТ): САДОВО-КУДРИНСКАЯ УЛИЦА, ДОМ 15. ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА №13 ИМ. Н.Ф. ФИЛАТОВА.

1. Если вы обнаружили на себе присосавшегося клеща, вытащите его аккуратно сами или отправляйтесь в ближайший травмпункт( с этой задачей травматологи справятся, большего от них не ждите)
2. Сохраните клеща. Заверните во влажную вату, марлю и уберите в банку.
3. Постарайтесь максимально быстро привезти живого клеща в мед. центр, где проведут лабораторные исследования на боррелиоз и энцефалит.
В Москве это можно сделать в ФГУЗ « Центр гигиены и эпидемиологии в г.Москве» по адресу : Москва, Графский пер, д.4/8, тел (495) 678-40-47.
В Москве это можно сделать в Центре молекулярной диагностики ФБУН Центральный НИИ Эпидемиологии Роспотребнадзрора по адресу Москва, Новогиреевская улица, дом 3а, тел ( 495) 788-00-01
4. Дождитесь результатов. Скорее всего, клещ будет не инфицирован.
5. Если клещ будет инфицирован, Вам подскажут, что делать дальше.
6. Если Вы клеща в порыве страсти выкинули, потеряли, обращайтесь сразу во 2-ую инфекционную больницу. 8-АЯ УЛИЦА СОКОЛИНОЙ ГОРЫ, ДОМ 15. ТЕЛ.(495)366-84-68
09.08.2015 23:13:33,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!