Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Как "разбудить" мозг школьника и подготовить его к хорошей учебе?

На дворе уже август. Похоже, что совсем скоро сентябрь, а это значит – школа. Подготовка к школе уже идет полным ходом: покупаются тетради и ручки, портфель и пенал… Но о самом главном, я уверена, многие забыли.
Вспомните, сколько раз Вы говорили своему ребенку: «Слушай внимательно, читай внимательно, смотри внимательно …» Интересно, становится ли ребенок внимательнее от этих фраз?
Конечно, нет. И не удивительно, ведь внимание само по себе не развивается, а слов ему и вовсе не надо. Ему нужна специальная тренировка. Причем, в любом возрасте. Согласитесь, ведь Вы тоже часто бываете невнимательными.
А вот о внимании почему-то все забывают, вернее, не догадываются, что его надо тоже готовить к школе, активизировать и развивать. И не только внимание.
Но всегда есть возможность исправить ситуацию. Можно легко и просто развивать внимание и способности ребенка, чтобы подготовить его к учебным нагрузкам в школе. Причем, делается это все в игре. С помощью специальных игр и упражнений можно легко "разбудить" мозг ребенка и настроить его на активную работу. Интересно?
картинка
11.08.2015 09:38:52,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А еще много интересных заданий для тренировки внимания, памяти, мышления для младших школьников на сайте razumeykin.ru 12.08.2015 11:27:41, Татьяна75
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!