Как я отдохнула с семьей в Черногории

Расскажу о своем отдыхе в Черногории в этом году. Вспоминаю о нем каждый день в связи с репортажами о авиакомпании Трансаеро. Мой муж предлагал мне отдохнуть на море с детьми еще с мая, а я не хотела ехать одна с двумя маленькими "кровососиками", а муж невыездной. К середине июля стало понятно, что в августе в Подмосковье ловить нечего в смысле погоды и подруга мне сказала, что Черногория безвизовая. В одну прекрасную субботу, когда я была дома одна, дети и муж на даче, я решила посмотреть туры в Черногорию. Предложения мне не понравились и пошла искать в букингком. Решила брать апартаменты в городе прилета, в Тивате. Нашла чудесные апартаменты и сразу при бронировании написала, что нужен трансфер. Оплата сразу не требовалась, оплатила при прибытии наличными. Хозяева сразу ответили на эл. почту насчет трансфера, что встретят и это будет бесплатно. Потом я еще спрашивала дадут ли они утюг - дадут. Купила билеты в Трансаеро(!), страховку - все через компьютер, не выходя из дома, не вылезая из теплой кроватки. До отдыха оставалось 2 недели, т.к. никуда не выезжали 3 лета, за исключением моей поездки в Стамбул на 4 дня прошлой осенью, ожидание было мучительным. Вскоре моя сестра решила тоже ехать с нами, я спросила у хозяев можно ли еще 1 девушка приедет с нами и они разрешили. И вот мы прилетели 28 июля в славный городок Тиват, жара 40 градусов, аэропорт такой маленький, что по летному полю надо идти пешком. Пока шли вдыхали ароматный морской воздух - аэропорт прямо у моря.
Наши апартаменты представляли собой 2 ком.квартиру с кух. уголком и стир. машиной, с отдельным входом в красивом доме. До моря надо было пройтись минут 10 медленным шагом мимо супермаркета. Пляж, конечно, не ахти - узкая полоска гальки, зато в тени плодовых деревьев - апельсина и граната. Первую неделю мы находились исключительно в воде часа по 2, принимали морские ванны, поэтому размер пляжа нас не волновал. А на второй неделе стало немного "попрохладней" и мы оклиматизировались, поэтому немного покупавшись "у нас", уходили в центр на плиты, с которых дети прыгали в воду. Мы не только купались, но и немного поездили в соседние городки - Котор, Будву, Герцег-Нови - там нам очень понравилось. А поездки в столицу - Подгорицу и город Бар разочаровали, проезд стоил 50 и 30 евро соотвественно, а смотреть и купить было нечего.Благо, что первая поездка нашего путешествия не отпугнула, и мы съездили в другие города. Об этих городах напишу позднее. Вечером в Тивате все гуляют в центре, где находится самая крутая марина на Адриатике, там стоят красивые дорогущие морские яхты и ездят такие же красивые и дорогущие автомобили. На берегу выстроен целый район в стиле старого города, большая набережная. Все гуляют, сидят в кафе, ощущения огромного количества народа нет. Гуляли до 11 часов, в это время было 30 градусов, у воды было хорошо. Идти нам до центра минут 20 нашим черепашьим шагом, ни разу не видели пьяных компаний, никто не приставал, очень безопасно. В общем нам очень понравилось, такой простой отдых без излишеств. Я еще переживала, что там развлекалок для детей нет, даже площадок с качелями, а дети не жаловались - младший научился плавать и они постоянно ныряли с маской и очками.
Продолжение и фотографии следуют....
09.10.2015 16:10:38,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!