Пряничный домик

Пряничное зодчество! Хваст)

Который год смотрю как все ваяют на Новый Год штоллены, пряники и домики и nfffr тоже в этом году захотелось))) Домик был куплен в икее, ибо выпечку и все прочее я просто не осилю))) Сразу скажу, это мой первый дом, по этому потратила я на него пол дня, тк была не совсем правильно сделана глазурь и я большую часть времени сооружала подпорки внутри и вокруг домика, тк все детали старательно соскальзывали, плюс доча тоже пыталась то трубу стащить втихаря и слопать, а про украшения вообще молчу))))
картинка

картинка

картинка

картинка

Вот тут уже частично подсохший домик, но все еще расползающийся)))
картинка


По поводу склеивания - склеивать можно глазурью(как я), растопленым шоколадом, карамелью))
Я выбрала глазурь, тк хотела как следует заснежить домик)))
Глазурь делала из белка яичного и сахарной пудры с ванилью) для украшения моего домика хватило бы и 1 белка, но мне казалось будет мало и я сделала из 3х))) Теперь у меня еще куча глазури в холодильнике))) Пряники что ли сделать)))
Так вот 1 яичный белок строго в сухую посуду(если будет хоть капля воды, то не взобьется так как надо) и примерно 200гр сах пудры, взбиваете сначала белок, потом к нему добавляем пудру, потом еще чайную ложку лимонного сока.. у меня нет миксера, только блендер и он не смог взбить как надо)) Когда глазурь стала уже досаточно густая, примерно как сметана блендер стал предательски делать тррр-трр и пощелкивать)) Блендер мне нужен, по этому глазурь была оставлена недовзбитой))
Далее и очень важно! сначала все украшаем даем застынуть и только потом склеиваем! Я украшала(то что цветное) глиттерами с сах глазурью от доктор откер, когда они высохли(примерно через 10-15 мин) начала склеивать.. В общем то даже с моей текучей глазурью удалось все склеить, я быстренько сообразила разные подпорки из подручных элементов))) Наносила как в инструкции на икеевской упаковке) картинки смотрела в интернете, но в итоге сделала по-своему, тк глазурь сасульками все равно не получалась и капала(( Снег на крыше посыпала кокосовой стружкой, такая имитация снежных хлопьев и аромааат)))) Через пару часов все застыло и я даже перенесла домик и вытащила из внутр части яблоко, которое подпирало стену)))
Крышу видела украшают или глазурью, эмендемсами, орешками миндальными или подушечками как в хлопьях, получается как черепица))
Про нанесение глазури(кулинарного мешка у меня нет) - я брала обычный файл для документов, выкладывала глазурь в него и закручивала файл сверху, он не растягивается от давления и дырочка(в уголке срезала мааахонькую) не растягивается..
Ну вот вроде и все)))
Источник
23.12.2015 12:24:36,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я смотрю ты себе домик утащила... Не иначе делать собралась? 23.12.2015 12:28:25, Мята
есть такие мысли) ну раз это несложно (это я рецепт глазури посмотрела)
с Элинкой если... не справимся?( с моими руками из попы(

Папа вон вчера выговаривал за то, что я дочь ничем полезным для хоз-ва не занимаю(((
23.12.2015 13:03:04, Антонинка:)
Да сможешь конечно, трудоемко просто...
У Феди сегодня мероприятие в школе, так он вчера пек маффины, меня даже дома не было. Только грязь развел на кухне, а так все отлично получилось, с цукатами...
23.12.2015 13:08:50, Мята
мужики - они вообще лучше всего готовят))) только с кухней потом - да... Я помню - дядя приезжал к нам, капитан дальнего плаванья он у меня, на рыболовецком судне... КАК он готовил!!! Котлеты из щуки БЕЗ ЕДИНОЙ косточки... Но потом отмывать надо было все, вплоть до потолка)))

Наташ, расскажи мне пожалуйста еще раз, чего делать с утиной грудкой? И брусничное варенье, которое к фрикаделькам из икеи продается - подойдет?
23.12.2015 13:10:57, Антонинка:)
Вполне подойдет, хотя я беру в Глобусе или Перекрестке другое, т.к. мне до Икеи далековато.

Я беру грудки Утолина без костей, у них и утята очень хорошие...
Грудку со стороны кожи надрезать наискосок в одну и другую сторону, чтобы ромбики получились, при этом не прорезая мясо, а только кожу с жирком. слегка подсолить и можно поперчить при желании. Потом сильно разогреть сковороду, прямо посильнее...
Масло не класть, т.к. с утки натопится жир. На раскаленную сковородку сначала кладем грудки кожей вниз, прижимаем и отпускаем, т.е. без гнета, накрываем экраном от брызг, жарим 6 минут, переворачиваем и жарим еще 6 минут. Тут же в пищевую пленку и на 40-60 минут полежать, далее в холодильник (я на балкон кладу) до резки на стол.Далее тоненько режем с маленькой стороны грудки, не вдоль а поперек, т.е. небольшие слайсы и подаем. Варенье рядом ставим.
Много грудок на сковородку не клади, они не должны быть впритык иначе не будут жариться, а начнут воду выделять и париться. Вот в обычной пачке около 6 штук, я жарю 3 за один раз, потом сливаю жир и жарю еще 3.

Если соберешься утенка делать в духовке, то обращайся...
23.12.2015 13:34:16, Мята
Спасибо!!! пойду за грудками. У нас, мне кажется, нет в Перекрестке((( Я в МЕТРО видела, производителя не помню, но их там по одной((( 400 с чем-то за кг

Обращаюсь. Я просто вообще не знаю, что на горячее готовить. Арман предлагает поросенка в тандыр запихнуть. Но - результат непредсказуем... Да и не все его едят. Хочу еще птичку какую-нибудь. Я думала, может фаршированную сделать. Но ни идей, ни рецептов.

Спасибо!!! Купила рамку. Правда опять получилось - что бешеной собаке шесть верст не крюк... Но магазин классный. Правда загадочный))) Находится на 2 этаже какого-то непонятного здания, типа БЦ. Я его раз пять объехала вокруг по пробкам, пока не увидела маааааленький въезд на паркинг. И сам магазин там - катакомбы...
Рамочка - прелесть, и стоят как в закупке. Пасибище) Ой, и экран, кстати, от брызг, как раз купила. Еще бы пленку не забыть.
24.12.2015 07:31:15, Антонинка:)
Вот такой джем брусничный беру 23.12.2015 13:38:32, Мята
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!