Статья дня
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.

сохраню-ка я себе

Рецепт торта "Наполеон":
Крем: 200 г сливочного масла и 1 банка обычной (не вареной) сгущенки. Масло не растапливать, а просто выложить из холодильника в форму, чтобы оно само начало подтаивать, перемешать со сгущенкой до однородности, чтобы не было кусков масла.
Коржи: 200 г муки, 200 г слив.масла/маргарина, 6 ст.л. густой сметаны, щепотка соли. Из просеянной муки, холодного слив.масла и сметаны быстро вымесить тесто. Тесто должно не прилипать к рукам, если прилипает, то добавляем муки. Делим на 4 части. Раскатываем 1/4 теста такой формы, на которой будем делать торт (круг, прямоугольник). Форма для торта должна иметь ровное плоское дно. Ничего страшного, если форма у всех коржей будет получаться не идеально одинаковая, далее мы будем их выравнивать друг на друге по первому коржу, а из лишних краешек делать посыпку.
Разогреваем духовку до 180 градусов. Протвень смазываем маслом/маргарином и аккуратно переносим с помощью длинной скалки/руки раскатанный пласт теста на протвень. Протыкаем в нескольких местах вилкой. Примерно минут 10 печем...надо следить...как только начинают края коричневеть-вынимаем и остужаем.
В это время ставим второй протвень со вторым раскатанным пластом. Аналогично печем 3 и 4 коржи. Не забываем, перед тем, как положить на протвень новый пласт, убрать салфеткой излишки предыдущего коржа и смазать протвень маслом.
Аккуратно переносим двумя лопаточками 1 остывший корж на форму для торта, далее мажем сверху кремом (крем тоже делим на 4 части). ВАЖНО: Перед промазыванием кремом, корж должен быть остывший (можно его доостудить на балконе или холодильнике), иначе масло в креме расплавится и крем потечет!!!
Далее на первый корж кладем 2 корж, и аккуратно ножом или рукой отламываем выступающие краешки, складываем их в отдельную тарелку, Промазываем 2 корж кремом.. Также выкладываем 3 и 4 коржи, промазывая кремом и формируя правильную форму. Промазываем верх 4 коржа кремом и сверху крошим остатки краешков, которые мы откладывали. Можно ещё посыпать дополнительно орешками (кто любит).. Торт ставим в холодильник для застывания. Приятного аппетита)
Пысы: на самом деле делать несложно и недолго, если понять процесс выпекания коржей. Я остужала протвень после каждого выпекания коржа для ускорения процесса на балконе. Один протвень печет корж в духовке, другой по-быстрому остужается... Весь процесс приготовления занял примерно 1 час.
Источник
06.01.2016 17:07:03,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!