Профориентация для подростков

Наш опыт - профориентация подростков

Часто читаю в разных конференциях темы о профориентации подростков.
Дочь в 8ом классе, и уже задумывается над вопросом – кем быть?
В Москве есть несколько центров профориентации, мы читали отзывы, выбирали, в результате остановились на Инновационном Центре Профориентации и Раннего Развития «Статус БиоТехнологии» при МГТУ им. Баумана www.statusbt.ru .
Методика определения внутреннего потенциала человека в центре основана на «Дерматоглифике». Эта наука изучает кожные узоры ладоней, которые уникальны и неизменны в течение всей жизни и отражают индивидуальные черты каждого человека.
Записывались на бесплатное исследование в октябре, в конце декабря подошла наша очередь. Нас встретил генеральный директор центра, кандидат технических наук Сергей Вячеславович Дорофеев. С помощью сканера у дочери он снял у дочери отпечатки пальцев, вывел изображения на экран компьютера и обработал их с помощью аппаратно-программного комплекса Малахит. Расширенное заключение с рекомендациями экспертов обещают прислать на электронную почту через пять рабочих дней, а пока ученый рассказал нам свои первые впечатления об исследовании.
Беседа заняла около 40 минут. Сергей Вячеславович вкратце описал свои выводы о типе мышления, виде памяти, складе характера, наиболее подходящих видах спорта, вариантах профессии и карьеры. Многое из того, что он говорил, совпало с моим собственным представлением о моем ребенке:) В том числе и не самые положительные стороны характера, к сожалению. Дочь тоже согласилась с большинством предположений ученого. Для меня не было каких-то поразительных выводов или сюрпризов в услышанном, подтвердились практически все мои мысли на тему развития ребенка и выбора профессии, хотя, повторюсь, были и не очень приятные для родителей выводы. Понравилось то, что директор центра говорил правильные вещи в отношении учебы и способностей добиваться своих целей, что человек должен развиваться всесторонне и не зацикливаться на каком-то одном своем увлечении.
Заключение прислали в обещанные сроки. Есть над чем подумать:)
Фото загружено 10.01.2016 12:08


*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
Источник
12.01.2016 18:52:36,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!