Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Выставка «Притяжение реализма. Современные художники»

С 29 января по 28 февраля 2016 г. в Музейно-выставочном комплексе Школы акварели Сергея Андрияки пройдет уникальная на сегодняшний день выставка "Притяжение реализма. Современные художники". В экспозиции будет представлено около 150 работ, выполненных в различных техниках и жанрах – пейзаж, портрет, натюрморт.
картинка

Ежегодный выставочный проект «Притяжение реализма» появился в стенах Галереи «Измайлово» в 2009 году и стал традиционным обзором творческих достижений художников, относящихся к Московской живописной школе. С 2014 года проект стал передвижным. Его главная задача – показать зрителю, что реализм в современном искусстве существует и развивается.
картинка

Наряду с молодыми художниками в экспозиции представлены картины классиков современного русского искусства. Они стали некой точкой отсчета для художников, а зритель получил возможность увидеть тенденцию развития реалистического направления. В выставке принимают участие, как признанные мастера изобразительного искусства, так и совсем молодые художники, которых объединяет верность традициям реалистического искусства. Кроме того, масштаб проекта «Притяжение реализма» стал не просто московским, а межрегиональным, объединившим многие города России. В разные годы в нём участвовали художники из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Пензы, Барнаула, Перми, Брянска и т.п.
картинка

В Музейно-выставочном комплексе Школы акварели будут представлены работы признанных мастеров: Александра Афонина, Валерия Белых, Геннадия Бернадского, Андриана Берсенева, Николая Блохина, Анны Боганис, Ольги Долгой, Константина Зубрилина, Сергея Зубцова, Натальи Кондратьевой, Александра Косничева, Евгения Кравцова, Алексея и Юрия Кротова, Игоря Лапина, Виктора Маторина, Алексея Морозова и другие.

Адрес: Гороховский пер., 17
картинка
26.01.2016 15:01:12

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!